новости

Что прячется под брутальным поведением? | новость на you-queen

ПОЧЕМУ ТЫ ТАК СДЕЛАЛ?

Этот вопросец задает собственному ребенку чуток ли не любая мать. Разъяснять, что случилось по-правде почаще всего не имеет смысла. Лучший и неопасный ответ, исходя из убеждений малыша, продиктован правилами приличия. Ну, не скажешь ведь "так захотелось" либо "я был импульсивным".

Злость — самый броский признак тревожности, заморочек с самооценкой и вида Я. Человек ведёт себя жестко, когда от всей души считает, что с ним поступили несправедливо. Чувствующие себя подавленными и проигравшими люди начинают применять злость и насилие для собственного "освобождения".

Гнев — это эмоциональное состояние, порожденное внутренними физиологическими реакциями.

❗Психосоматические проявления

📍 мигрени по типу обруча
📍неожиданное головокружение
📍 рези в животике
📍 более частое сердцебиение.

🔦Признаки тревожности

📍 перфекционизм
📍странноватое поведение
📍чрезмерная замкнутрсть📍злость.

Это сигналы, свидетельствующие, что следует направить внимание на малыша либо ребенка.

Младшим школьникам еще тяжело мыслить "по правилам". Почти все матери волнуются, как опосля такового длинноватого перерыва в учебной деятельности будет приспособиться их ребенок. За месяцы каникул их безмятежная фантазия позабыла всякие рамки. А в школе нестандарное мышление ценится не достаточно: на уроках критикуется и сдерживается замечаниями учителя. В особенности тяжело перестраиваются и принимают правила дети в исходной школе.

Какие еще детские трудности решаются в песочнице❓

— если ребенок переживает непростой опыт, не ясную тревогу либо мощные чувства,
— если ребенок стеснителен, драчлив либо его терзают ужасы.

Как это работает❓

В песочнице ребенок строит свою модель мира, отображая и проживая через фигуры свои ужасы и беспокойства. Через игру и творчество, благодаря особенной позиции психолога, просходит выражение укрытых конфликтов и внутреннего напряжения. Через метафоры и знаки сложные психические симптомы и тревога трансформируются в положительные образы и ресурсы. Разыгрывая различные ситуации в песочнице ребенок обучается управляться с трудностями и переносит этот опыт в жизнь

Приходите! Рада всем!
Принимаю в Древнем Петергофе, Институтский по. 2/18.

Запись ☎️+7-921-978-19-75

Ваш психолог, спец по арт-терапии и песочный терапевт Роксана❤

Михайлова-Олесина Роксана Алексеевна

Вам также может понравиться...