новости

Что со мной не так?.. | новость на you-queen

«У меня не выходит сделать семью/отыскать свое призвание/отлично зарабатывать/родить малыша/быть счастливой…

Означает со мной что-то не так. Это я какая-то не таковая. Что-то делаю не так, говорю не то, хожу не туда, встречаюсь не с теми…

И в итоге ничего не выходит… А воз и сейчас там…

Быть может я очень активная, либо напротив очень пассивная… Либо я ищу не в том месте… А может совершенно нужно закончить трепыхаться и жить, как жила ранее…

Со мной точно что-то не так, раз не выходит то, что я желаю! И это что-то не так мне полностью не нравится. Нужно его переработать. Но вот лишь как?

Поменять стиль? Поменять друзей? Поменять профессию? Научиться гласить и мыслить по-другому – наиболее позитивно? И что это даст? Ведь гарантий нет никаких…»

 

Это моменты отчаяния, тупика, беспросветности, которые иногда обхватывают всякого человека. И ему кажется, что с ним что-то не так, если у него не ладится какая-то сфера жизни. Я тоже испытывала похожие чувства, когда была одна и никак не могла повстречать возлюбленного мужчину.

Что в такие моменты может посодействовать, и что посодействовало мне. Можно читать мои мысли и проводить параллель со собственной ситуацией.

Осознание, что эта ситуация и это состояние временно, другими словами не навечно.Вера в то, что оно зачем-то необходимо. В моем случае пока я была одна, я поменяла профессию и начала заниматься возлюбленным делом, купила для себя жилище и стала самостоятельной. В тот момент тяжело было веровать в то, что он нужен, зато спустя некое время все встало на свои места.Движение к собственной цели. Это означает, что цель важнее, чем мысли о том, таковая я либо не таковая. Цель – это как маяк, а ограничивающие мысли «со мной что-то не так» — это как волны в океане. И когда ты видишь маяк, и барахтаешься в шторме, ты в любом случае выплывешь к маяку, чтоб спастись. У меня была цель сделать семью. И я прошла много успешных и «неудачных» свиданий, пережила муки отчаяния, желания все кинуть, ужаса вступить в близкие дела, до этого чем у меня вышло повстречать и остаться с тем, кто был нужен мне.Не нужно переделывать себя. Это о том, что недозволено стать кем-то иным, недозволено вычеркнуть из собственной личности какие-то свойства, даже если они для вас не нравятся. Ведь когда мы думаем «со мной что-то не так» либо нам молвят «ты сама повинна, что у тебя не выходит», мы желаем избавиться от этого. Но можно ли отрезать для себя руку либо ногу? Так и во внутреннем мире недозволено вырезать у себя часть души. Напротив, это возможность познакомиться с собой, узреть свои «неприглядные» стороны, сдружиться с ними и употреблять их для себя во благо. Это быстрее больше про принятие. У меня были трудности с тем, что я желала нравиться всем окружающим. Соответственно, я подстраивалась под всякого и прятала свои «нехорошие» стороны, так как сама считала их отрицательными. В которой-то момент эмоции срабатывали, и весь негатив выплескивался наружу. Мне было неловко, я «дико извинялась», стараясь загладить «вину». При всем этом равномерно начинала терять себя, свою сущность, свою ценность. Только когда я сама начала внутри себя принимать все стороны собственной личности и позволять им быть в той ситуации, в которой они есть, тогда я закончила зависеть от того, нравлюсь ли я окружающим. И вопросец «со мной что-то не так» отпал сам собой.

Таковым образом, основное – это осознавать, что с вами ВСЕ ТАК, что то, что вы чувствуете, это НОРМАЛЬНО, это ПРАВИЛЬНО, это АДЕКВАТНО, и ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ что-то осознать про себя.

 

Рядом с вами,

Ольга Белякова

Ольга Белякова

Вам также может понравиться...