новости

Что такое локдаун: какие ограничения предугадывает и условия его введения в Украине | новость на you-queen

Перед Кабмином встал вопросец вероятного введения в Украине локдауна, беря во внимание ухудшение эпидемиологической ситуации с заболеваемостью коронавирусной заболевания COVID-19.

Что такое локдаун

Локдаун – это твердая форма карантина, ограничивающая свободное передвижение по местности страны и свободу действий в границах определенной зоны. При таковой системе ограничительных мер нормально работают лишь организации, обеспечивающие главные потребности людей, и объекты критичной инфраструктуры.

Читайте такжеВ Минздраве поведали, что созодать при COVID-19, если нет декларации с врачомОн может предугадывать закрытие границ страны, введение комендантского часа, отмену интернационального и междугороднего транспортного сообщения, закрытие учебных заведений, заведений публичного питания и развлечений.

Такие ограничения уже действовали в Украине с середины марта до конца мая. Тогда власти прибегли к твердому карантину, чтоб приготовить систему здравоохранения к наплыву нездоровых COVID-19. С конца мая их начали ослаблять, потом правительство ввело адаптивный карантин, который не так давно поменяли карантином выходного денька.

При каких критериях в Украине могут ввести локдаун

Кабинет министров Украины разглядывает возможность введения твердого карантина во время зимних праздничков как один из вероятных сценариев. В этом на заседании 25 ноября заверил премьер-министр Денис Шмыгаль.

В то же время министр здравоохранения Максим Степанов отметил, что основанием для срочного введения локдауна быть может лишь заполненность коек в поликлиниках наиболее чем на 75%, что будет означать опасность коллапса мед системы.

В кабинете президента Украины, в свою очередь, говорят, что решение о внедрении локдауна быть может принято опосля третьих выходных «карантина выходного денька» – другими словами опосля 28-29 ноября.

Так как вышел срок, на который вводился «карантин выходного денька», представители Минздрава, Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства, Министерства внутренних дел, также Совета государственной сохранности и обороны, в пн, 30 ноября, хотят обусловиться, необходимо ли вводить полный локдаун и когда.

Вас также могут заинтриговать остальные анонсы:

    Коронавирус: главные симптомы и признаки заболевания COVID-19Пневмания при COVID-19: индивидуальности и симптомы коронавирусной пневмонииОтравление грибами: как избежать, симптомы и 1-ая помощьБоль в ухе: предпосылки, как избавиться и когда обращаться к врачуЛокдаун в Украине: сделалось понятно, закроют ли школы и детские сады

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...