новости

Чубаров отреагировал на идею Зеленского привлечь Меджлис к платформе по деоккупации Крыма | новость на you-queen

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров поддержал идею президента Украины Владимира Зеленского о участии Меджлиса крымскотатарского народа и Турции в работе платформы по деоккупации Крыма.

Читайте также»Крымчане ей не необходимы»: у Зеленского растолковали, для чего Наша родина стягивает войска в Крым

В комменты Крым.Реалии он отметил, что основная цель крымских татар — как можно быстрее вернуть муниципальный суверенитет Украины над Крымом.

«Это единственное условие, чтоб мы могли собраться вкупе и жить на собственной земле. Мы постоянно говорим, что да, Украина – это наше правительство, но наша родная земля, на которой мы желаем возродиться как цивилизация – это Крым, как неотъемлемая часть украинского страны», – произнес Чубаров.

Политик добавил, что если органы гос власти, а именно президент, не будут сотрудничать с Меджлисом в вопросцах Крыма – «это лишь нас ослабит».

Ранее в интервью турецкому информационному агентству Demirören, Зеленский заявил, что уповает на роль Меджлиса крымскотатарского народа и Турции в работе платформы по деоккупации Крыма.

Анонсы на тему о деоккупации Крыма

    РФ увеличивает милитаризацию Крыма, что нарушает баланс Черноморского региона — Зеленский»Мы не потянем»: в СНБО оценили возможность силой возвратить КрымВ МИД утверждают, что пригласят Россию принять роль в платформе по деоккупации КрымаВ «Слуге народа» окрестили два пути деоккупации Крыма: один считают невозможнымВ МИД Украины откоментировали доклад генсека ООН по ситуации в КрымуДеоккупация Крыма: Украина и Польша условились о содействии

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...