новости

Цифровая зависимость | новость на you-queen

В современном мире остро стоит вопросец зависимости от всех электрических девайсов, будь то телефон, планшет либо комп. Самое ужасное, что люди просто перестают мыслить, растрачивая массу времени в соц сетях. Они листают ленты Instagram, Facebook, Вконтакте, не изучая нужный материал, а наслаждаясь прекрасными и глупыми картинами. И вот, насытив собственный мозг дофамином, зависимые откладывают собственный девайс, но эффект «прихода» проходит очень стремительно. Им вновь требуется еще одна доза удовольствия. Хорошо если б на это тратилось 30 минут в денек. Хотя бы. Но нет, люди с цифровой зависимостью находятся онлайн наиболее восьми часов в денек. Наиболее восьми! Лишь вникните в эту цифру, ведь всё это время человека вроде бы не существует. Он не находится больше в действительности, не живёт собственной жизнью.
О вреде цифровой зависимости можно гласить длительно, в особенности если речь идёт о детях, которые больше всего мучаются, потому что не выпускают телефоны из рук уже с двух-трёх лет.
А сколько людей страдают, не знают как им отыскать время на их возлюбленные занятия. Они даже проходят курсы тайм менеджмента. Но если им указать на их цифровую зависимость и посодействовать им избавиться от неё, то время найдётся весьма стремительно.
Предложу несколько пт, которые могут посодействовать для вас совладать с цифровой зависимостью, побороть её без помощи спеца (хотя не постоянно такое выходит):

1. Забудьте идею о том, что вы сможете заставлять себя воспользоваться девайсами меньше по времени, что вы сможете удалить приложения и больше к ним не ворачиваться. Ещё как вернётесь. Навряд ли вы кинуть курить, просто выбросив пачку с сигаретами. От этого их не закончат продавать в магазинах. То же самое и с приложениями и играми — они останутся в вольном доступе для скачки.

2. Приучивайте себя не воспользоваться девайсами за час до и за час опосля сна. Сможете задать наименьший просвет времени, но равномерно доходите до часа

3. Вспоминаем собаку Павлова и перестаём производить у себя рефлекторный импульс. Отключаем извещения всех приложений, которые принуждают вас хватать телефон и как можно резвее инспектировать, что все-таки там такового увлекательного пришло.

4. Перестаньте таскать телефон всюду с собой. Люди берут его на кухню, в туалет и даже в ванну. Изберите для себя пространство, где телефон будет повсевременно находится в квартире, к примеру, в спальне. Сделайте громче звук — вы не пропустите принципиальные СМС либо звонки.

5. Если вы беспокоитесь, что ваш ребёнок нередко проводит время с девайсом, то сначала направьте внимание на себя. Весьма нередко я вижу родителей, которые воспрещают ребёнку держать в руках хоть какой электрический аксессуар, но при всем этом сами повсевременно делают это. Если вы сами курите, то как вы растолкуйте собственному ребёнку, что это вредоносно? Он ведь ваше поведение копировать будет, а не чьё-то другое.

Это только некие пункты, которые могут посодействовать для вас совладать со собственной зависимостью. Не запамятовывайте, что любая строка из этого перечня будет приводить к немалому стрессу для вашего мозга и организма.
Наберитесь сил и терпения, если вы вправду желаете от этого избавиться. Не хватайтесь делать сходу все пункты, можно вводить их в свою жизнь равномерно. Начиная даже с 1-го.

Мышев Никита Григорьевич

Вам также может понравиться...