новости

COVID-19 у Зеленского: ОП работает в «особенном режиме», всех контактных лиц переводят на самоизоляцию | новость на you-queen

Кабинет президента работает в особенном режиме с начала карантина, все кто общался с инфицированным коронавирусом президентом Украины Владимиром Зеленским, будут находиться на изоляции до получения отрицательного теста на COVID-19.

О этом в комменты УНИАН сказала пресс-секретарь главы страны Юлия Мендель.

По ее словам, в пн большая часть служащих Кабинета президента делали испытания на COVID-19. Кое-кто уже получил результаты, кто-то еще ожидает.

«Кабинет президента работает в особенном режиме с начала карантина: в Кабинете меряют температуру, прогуливаются в масках, соблюдают дистанцию, у всех есть дезинфекторы, к тому же, часть работников, по способности, перебежала на дистанционную работу, либо происходит чередование», — поведала Мендель.

Она отметила, что те, кто не сделал тестов на COVID-19 по тем либо другим причинам, сделают их в течение недельки.

«Все, кто общались близко с президентом, будут находиться на изоляции до получения отрицательного теста», — отметила она.

Читайте такжеЗеленский заболел-19

Также Мендель отметила, что все, кто контактировал с президентом и управляющим его Кабинета Андреем Ермаком, информированы для проверки и прохождения самоизоляции.

Кабинет Президента будет докладывать о состоянии здоровья заболевших.

Пресс-секретарь отметила, что президент ощущает себя отлично. Из всех симптомов коронавирусной заболевания у него лишь маленькая температура.

Глава страны будет находиться на изоляции и работать под наблюдением докторов дистанционно. Так же, как и управляющий президентского Кабинета Ермак.

«Мы все возлагаем надежды на скорейшее излечение и легкую форму протекания заболевания как президента, так и управляющего его Кабинета», — добавила она.

Кабинет президента призывает всех кропотливо относиться к собственному здоровью и не третировать карантинными нормами.

Коронавирус во власти: что понятно

    Президент Украины Владимир Зеленский захворал COVID-19. Президент сказал, что у него хороший результат теста на коронавирус. Из симптомов — завышенная температура. Президент пообещал изолироваться и продолжить работать.Управляющий Кабинета президента Украины Адрий Ермак заявил, что также получил хороший результат теста на коронавирусную заразу.Министр денег Украины Сергей Марченко захворал коронавирусом.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...