новости

Данилов анонсировал заседание СНБО в пятницу | новость на you-queen

Следующее заседание Совета нацбезопасности и обороны состоится в пятницу, 12 марта.

Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов на пресс-конференции форума «Украина 30. Культура. Медиа. Туризм».

Читайте такжеЗеленский хочет пожизненного блокирования «каналов Медведчука» на YouTube

Ранее секретарь СНБО говорил, что на заседании заслушают отчеты Офиса генпрокурора, Службы безопасности и Министерства иностранных дел по резонансным делам.

«В пятницу, 12 марта, пройдет очередное заседание СНБО. В понедельник на прошлой неделе мы с президентом согласовали список вопросов, которые будут обсуждаться», – отметил Данилов.

Последние санкции СНБО: подробности

    2 февраля президент Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о применении санкций против народного депутата от партии «Оппозиционная платформа — за жизнь» Тараса Козака и 8 компаний, которые являются учредителями телеканалов «112 Украина», «ZIK» и «NewsOne».Вещание этих телеканалов прекращено в цифровом мультиплексе и кабельных сетях в ночь на 3 февраля.19 февраля СНБО принял решение о применении санкций против 19 юридических и 8 физических лиц. В частности, санкции будут применены к председателю политсовета партии «ОПЗЖ» Виктору Медведчуку и его жене Оксане Марченко. Санкции налагаются на все имущество и активы, которые находятся в подчинении Медведчука и его жены.По словам Данилова, Служба безопасности Украины расследует уголовное производство по ч. 5 ст. 258 (финансирование терроризма). К Медведчуку, Марченко и другим лицам санкции применены в связи с этим расследованием.Также СНБО принял решение о возвращении в собственность государства части нефтепродуктопровода «Самара — Западное направление», поскольку ею владеет компания «ПрикарпатЗападтранс», которую связывают с Медведчуком.26 февраля СНБО ввел санкции в отношении 10 бывших должностных лиц, в том числе экс-министра внутренних дел времен президента Виктора Януковича Виталия Захарченко и бывшего председателя СБУ Александра Якименко.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...