новости

Данилов: ответ Путина на санкции против Медведчука украинцев не испугает | новость на you-queen

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов убежден, что ответ президента Российской Федерации Владимира Путина на введенные СНБО санкции против народного депутата от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктора Медведчука украинцев не испугает.

Читайте такжеШуфрич вступился за подсанкционных генералов-предателей, Данилов отреагировал

Об этом Данилов сказал в эфире политического ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера», отвечая на вопрос, не опасается ли он возможного ответа Путина на украинские санкции против Медведчука и его супруги Оксаны Марченко.

Данилов отметил, что Россия захватила Крым, начала боевые действия на Донбассе.

«Чем нас еще можно напугать? Мы находимся почти в состоянии войны. Да, она не объявлена, но это происходит с 2014 года. Что он нам еще может делать?», — отметил Данилов.

«Я могу сказать, что мы действительно не русские. И, если кто-то считает, что нас можно захватить, нас можно как-то унизить … Но у нас такая генетическая воля к свободе, и мы это неоднократно доказывали и при необходимости докажем еще раз», — подчеркнул Данилов.

Последние решения СНБО

    2 февраля президент Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о применении санкций против депутата от «Оппозиционной платформы — при жизни» Тараса Козака и 8 компаний, которые являются учредителями телеканалов «112 Украина», «ZIK» и «NewsOne».19 февраля СНБО принял решение о применении санкций против 19 юридических и 8 физических лиц. В частности, санкции будут применены к председателю политсовета партии «ОПЗЖ» Медведчуку и его жене Марченко. Санкции наложены на все имущество и активы, которые в подчинении Медведчука и его жены.Как сообщил Данилов, ограничительные меры введены по подозрению Медведчука, Марченко и других лиц в финансировании терроризма.Также СНБО принял решение о возвращении в собственность государства части нефтепродуктопровода «Самара — Западное направление», поскольку ею владеет компания «ПрикарпатЗападтранс», которую связывают с Медведчуком.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...