новости

Децидофобия — ужас принятия решений | новость на you-queen

Децидофобия — это ужас принятия решений. При этом, почаще всего он распространяется конкретно на принципиальные, значимые решения. Но есть такие люди, для которых совершенно трудно принять хоть какое решение, независимо от степени его значимости.

Таковая позиция человека делает в жизни много проблем. Ведь мотивировать на некоторые свершения всякого обязана уверенность в том, что его планы осуществятся. А если нет сил отважиться на их выполнение, то жизнь как как будто проходит мимо.

Предпосылки данной фобии, обычно, родом из юношества. Может быть, что у малыша в семье присутствовала гипер-опека со стороны взрослых. Что отучило его, в предстоящем, принимать самостоятельные взвешенные решения.

Время от времени человек с децидофобией адаптируется в жизни так, чтоб переложить ответственность за принятие решений на остальных людей. К примеру, находит для себя энергичного, волевого напарника, и стопроцентно доверяет ему ведение домашней жизни. И на службе он может являться неплохим, и даже хорошим исполнителем под началом у авторитарного управляющего.

Но внутренние трудности тоже требуют собственного решения. И децидофоб готов решать их по-своему, при этом время от времени весьма специфично. Это могут быть нескончаемые походы к гадальщицам, экстрасенсам. Они ведь способны отдать готовые ответы на актуальные вопросцы. Либо человек, неприметно себе, плотно подседает на гороскопы, веря, что прогноз звезд — как раз то, чему можно непременно веровать.

Так же, децидофобы бывают весьма подвержены воздействию моды, нередко увлекаются разными религиозными течениями. Они склонны к вступлению в разные партии и публичные движения.

Самое интепесное, что для того, чтоб отважиться на перемены и корректировку этого состояния, человеку нужно тоже принять решение, что он нередко не в состоянии создать. И вот тут-то для него в особенности принципиальна поддержка друзей, близких людей. 

При помощи психотерапии может быть существенно сделать лучше состояние, свойственное для данной фобии. Процесс это достаточно долгий, и просит вмешательства квалифицированного спеца. Непременно с помощью близких децидофоба, их мягенького контроля за своевременным и постоянным  посещением консультаций.

 

Получить мою консультацию вы сможете  тут.© Богданова Анжелика, 2020. Все права защищены #anzhelikastory #blogotherapy #блоготерапия   WhatsApp, Telegram 89803928667 Канал Yandex Дзен Кактусёнок  

Анжелика Богданова

Вам также может понравиться...