новости

Дело Гандзюк: Апелляционный трибунал оставил под стражей Левина и Мангера | новость на you-queen

Киевский апелляционный трибунал оставил под стражей председателя Херсонского облсовета Владислава Мангера и его пособника Алексея Левина, обвиняемых в организации и заказе убийства активистки Екатерины Гандзюк.

Как докладывает пресс-служба суда, соответственное решение приняла коллегия арбитров во главе с Александром Миколюком.

«По результатам апелляционного рассмотрения решение Днепровского районного суда городка Киева от 20 августа 2020 года оставлено без конфигураций, апелляционные жалобы стороны защиты, поданные в интересах обвиняемых М. и Л. — без ублажения», — говорится в сообщении.

Как сказала пресс-секретарь суда Татьяна Геведзе, Мангер и Левин воспринимали роль в заседании методом видеоконференции из СИЗО.

Читайте такжеУбийство Гандзюк: на суде двое очевидцев подтвердили причастность Мангера и Левина

Убийство Гандзюк: хронология событий и ход суда

     Гандзюк погибла в киевской поликлинике 4 ноября 2018 года. За три месяца ранее в Херсоне неведомый плеснул ей в лицо серной кислотой, она получила хим ожоги наиболее 30% тела.6 июня 2019 года исполнители злодеяния были осуждены.27 апреля в Кабинете генпрокурора сказали о окончании расследования по делу и о установлении конечного заказчика этого злодеяния — Мангера, который по подготовительному сговору с Левиным организовал нанесение тяжких телесных повреждений Гандзюк, которые привели к ее погибели.Мангера и Левина задержали, они находятся под стражей. Им обвиняют правонарушения, предусмотренные ч. 3 ст. 27, ч. 2 ст. 28 и ч. 2 ст. 121 (предумышленное тяжкое телесное повреждение методом, носящим нрав особенного мучения и повлекшим погибель потерпевшей) Уголовного кодекса.Дело по существу разглядывает Днепровский райсуд Киева. На заседаниях суда несколько очевидцев подтвердили причастность Мангера и Левина к заказу нападения на Гандзюк.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...