новости

Депрессия и тревога: психолог сказал о нежданных последствиях COVID-19 | новость на you-queen

У пациентов с коронавирусом могут возникать депрессивные и тревожные состояния, а опосля излечения есть возможность депрессии даже у тех, у кого ее ранее не было.

О этом сказал в эфире канала «Украина 24» психолог Евгений Пилецкий. Он отметил, что перенесенный COVID-19 может иметь длительные последствия.

Читайте такжеВ Украине за день COVID-19 захворали практически 10 тыщ человек

«Германские исследователи достаточно буквально увидели тенденцию, это начинают отмечать и российские терапевты. Вчера у меня был разговор со спецом, который сказал, что у пациентов с коронавирусом усиливается депрессивное и тревожное состояние. Быстрее всего, в этом есть и психогенная природа. Люди ощущают неуверенность, тревожность, депрессивные эмоции. Но есть таковая догадка, что есть необнаруженные био предпосылки, которые могут воздействовать на депрессию», — сказал он.

По словам профессионала, перенесенный коронавирус может иметь далековато идущие последствия.

«Уже есть некие исследования, которые молвят о том, что есть даже длительные препядствия у людей, которые уже переболели коронавирусом. Дело в том, что пока неясно почему, но у людей начали усиливаться депрессии — даже у тех, у кого не было депрессии, она может появиться. Это можно связать и с психическими причинами, и вначале числилось, что будут усугубляться лишь тревожные состояния. Но эти расстройства также могут привести к развитию депрессии. Потому сейчас спецы по психологическому здоровью отмечают, что количество воззваний возросло, как и количество состояний, которые требуют не только лишь психического, да и медикаментозного вмешательства через психиатра. Быстрее всего, мы еще будем следить за длительными последствиями», — произнес он.

Вас также могут заинтриговать последующие анонсы:

    В Украине за день COVID-19 захворали практически 10 тыщ человекСтепанов о коронавирусе в Украине: «ситуация остается напряженной»Степанов анонсировал постоянные проверки больниц по всей Украине опосля катастрофы в ЖовквеВ Минздраве призывают людей не заниматься самоназначением лекарств даже при установлении диагноза COVID-19В Минздраве поведали, сколько на данный момент в Украине хворает COVID-19 учеников и учителей

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...