новости

Депутаты инициируют отставку Лазебной с должности министра соцполитики — нардеп | новость на you-queen

 Депутаты инициируют отставку Марины Лазебной с должности министра социальной политики Украины.

Читайте такжеНайема уволили из «Укроборонпрома»: его должность ликвидировали

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил народный депутат Украины Александр Качура (фракция «Слуга народа») на брифинге.

Он отметил, что сегодня происходит фактически «уничтожение санаторных школ-интернатов и специальных школ». В частности, таких школ уже ликвидировано 26.

«У нас нет никакого морального права терпеть дальше то, что происходит со стороны центрального органа исполнительной власти — Министерства социальной политики. И по предложению коллег — у нас есть консенсус, потому что мы провели опрос среди всех политических фракций — мы начинаем сбор подписей за отставку этого министра. Нам не нужен министр, который делает все для того, чтобы уничтожить фактически социальную сферу», — сказал депутат.

Народный депутат Павел Сушко (фракция «СН») рассказал, что нынешний министр обратилась к президенту с просьбой ветировать закон, принятый парламентом 13 апреля, относительно расширения возможностей для трансформации образовательной сети и защиты прав участников образовательного процесса.

По его словам, с такой позицией министерства согласиться нельзя, поскольку санаторные школы-интернаты остаются на сегодняшний день «уникальными поставщиками специальных реабилитационных услуг».

Вас также могут заинтересовать новости

    В Минсоцполитики признали, что почти 2 миллиона пенсионеров получают меньше 2 тысяч гривен в месяцТреть украинских семей, получающих госпомощь, имеют трудоспособных неработающих лиц — Минсоцполитики77% пенсионеров Украины живут за чертой гуманитарной бедности — ДенисоваВ «Слуге народа» предлагают повысить прожиточный минимум

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...