новости

Десна в меньшинстве уступила Вольфсбургу и покинула Лигу Европы (фото) | новость на you-queen

Читайте такжеВольфсбург — Десна: онлайн матча Лиги Европы

Подопечные Александра Рябоконя в дебютном еврокубковом матче уступили конкуренту со счетом 0:2.

В первом тайме украинская команда никогда не попала в створ ворот германцев, тогда как «Вольфсбург» обладал очевидным преимуществом и сумел забить: Подачу с углового головой на ближней штанге в центр штрафной перевел Штеффен, а Гилавоги расстрелял ворота с нескольких метров — 1:0.

Опосля перерыва «Десна» смогла вынудить конкурента понервничать. Поначалу Конопля и Калитвинцев пробивали, а Гилавоги два раза оказался на пути мяча. Позднее Конопля заработал страшный штрафной, а безупречный удар от черниговцев со эталона парировал голкипер Кастельс.

Ситуация стала критичной для украинцев опосля удаления заступника Тамма — эстонец сфолил в борьбе с вратарем и сделал твердый подкат в центре поля, за что получил две желтоватые карточки.

«Вольфсбург» расслабленно довел дело до победы — «Десне» пришлось больше обороняться и запамятовать про мощные атаки. В добавленное время Шлагер опосля передачи Мехмеди вышел на свидание с вратарем «Десны» и дал пас на Гинчека, который катнул мяч в пустые ворота и установил окончательный счет — 2:0.

«Вольфсбург» — «Десна» — 2:0

Голы: Гилавоги, 17, Гинчек, 90+2

«Вольфсбург»: Кастельс, Руссильон, Гилавоги, Лакруа (Брукс, 62), Штеффен, Арнольд, Шлагер, Виктор, Мехмеди, Мармуш (Отавио, 58), Вегхорст (Гинчек, 78)

«Десна»: Паст, Мостовой, Тамм, Гитченко, Конопля, Домбровский (Ермаков, 65), Огиря, Картушов (Гуцуляк, 46), Тотовицкий, Калитвинцев, Будковский (Шевцов, 84)

Предупреждения: Мармуш — Тамм, Конопля, Огиря, Тотовицкий

Удаление: Тамм, 60

Украинские клубы в еврокубках: основное

    Судьба путевки в последующий шаг решалась в одном поединке, потому «Десна» покинула Лигу Европы.На групповом шаге Лиги Европы текущего сезона сыграет луганская «Заря». «Колос» окончил борьбу в квалификации, уступив хорватской «Риеке».В групповом раунде Лиги чемпионов Украину представит донецкий «Шахтер».Киевское «Динамо» также может присоединиться к дончанам, если пройдет «Гент» в плей-офф квалификации. 1-ый матч в Бельгии закончился победой команды Мирчи Луческу.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...