новости

Диета 6 лепестков для похудения | nmedik.org | новость на you-queen

Система питания «6 лепестков» именуется еще «цветочной» либо «ромашковой». Создатель ее — шведский диетолог Анна Юхансонн. Диета получила огромное количество сторонников по всему миру.

Сущность диеты, либо Почему она работает

Эта система представляет собой 6 маленьких монодиет. Для всякого из 6 дней предусмотрены разрешенные продукты одной группы, схожие по хим составу. К примеру, в 1-ые день вы едите лишь рыбу, во 2-ые – разные овощи и т.д. Ограничений по количеству еды нет. Но вы навряд ли можете съесть монотонную пищу в лишнем количестве. Как следует, понижается общая дневная калорийность.

Не считая того, в базу рациона положен принцип раздельного питания. Белковая еда сменяется углеводной, что подстегивает обмен веществ. Вы худеете стремительно и уютно.

Как надо чередовать деньки

    Денек 1-ый — разные сорта рыбы;2-ой – различные овощи;3-ий – курица;4-ый – злаковые;5-ый – творожный;6-ой – фруктовый.

Анной Юханссон был предложен действенный психический прием. Нарисуйте цветок, у которого будут 6 лепестков. Их раскрашивают в различные цвета, на любом пишется перечень разрешенных товаров на определенный денек. Набросок нужно расположить на видном месте так, чтоб он нередко попадался на глаза, к примеру, на дверце холодильника. Выдержав очередные день, вы отрываете лепесток и вроде бы гласите для себя, что вы молодец, строго придерживаетесь рациона и за эти 24 часа стали стройнее и привлекательнее.

Плюсы системы

    Вы не испытываете чувство голода;нет дискомфорта;высочайшая эффективность;блюда готовятся по легким рецептам.

Противопоказания и минусы

    Персональная непереносимость рекомендуемого продуктового набора.Так как нужно нередкое дробное питание, диету проблемно будет соблюдать людям, работающим полный денек. Лучше начать ее, находясь в отпуске либо в выходные.Не рекомендована беременным и кормящим дамам.С осторожностью следует соблюдать людям с болезнями печени.

Ожидаемый итог

В денек вероятна утрата 400-800 гр излишнего веса. Зависимо от начальной массы тела, за 6 суток можно утратить от 2-ух до 5 килограмм.

Полезные советы

    Все продукты должны быть свежайшими, неплохого свойства и без консервантов.Поменять деньки местами недозволено.Есть нужно малеханькими порциями 5-6 раз за день. Перерывы меж перекусами не должны превосходить любые 3-4 часа.Кропотливо пережевывайте любой кусок. Так вы облегчите работу пищеварительного тракта, а насыщение наступит резвее.Можно слегка досаливать пищу, добавлять зелень и пряности, соевый соус.За день нужно пить не наименее 1,5 — 2 л незапятанной отфильтрованной воды. Также рекомендованы травяные чаи, некрепкий темный и зеленоватый чай. Жидкость пить лучше в перерывах меж приемами еды, а не во время пищи, поэтому что замедляется пищеварение.Количество еды можно не ограничивать. Но все-же лучше употреблять в денек пищу в границах не наиболее 1300-1700 ккал. Так похудение пойдет наиболее резвыми темпами.Когда дойдете до меню шестого денька, фрукты выбирайте не очень сладкие. Лучше ограничить бананы, финики, инжир, виноград – они содержат много обычных сахаров. Рекомендовано употребление свежевыжатых соков.Овощи сможете варить, готовьте их на пару, запекайте, используя фольгу.

Примеры блюд на любой денек

Денек 1

    Рыбный бульон без картошки и круп;отварное филе с укропом, незначительно подсоленное;рыба, приготовленная в фольге с добавлением темного молотого перца.

Рыбу недозволено поджарить, также употреблять ее в виде консервов. Сорта могут быть различные, в том числе и жирные.

Набор второго денька

    Вареной картофель, картофельное пюре без прибавления масла;овощи, запеченные на гриле;вареные овощи;салат из огурцов и помидоров;салат из капусты и моркови. Сможете добавить чуть-чуть лимонового сока;овощное рагу из морковки, баклажанов, перца;овощной суп. Ингредиенты — картошка, капуста, помидоры, морковь, петрушка.

Набор третьего денька

    Куриный бульон с зеленью;вареная куриная грудка. Можно добавить давленый чеснок;филе, запеченное в фольге;котлетки из мяса птицы, приготовленные без масла на пару;курица с подливой из томатного соуса, чеснока и укропа.

Рацион 4-ого денька

    Гречневая каша с зеленоватым луком, незначительно подсоленная. Можно сдобрить 1 ч. л. растительного масла;овсяные, ржаные, кукурузные, гречневые хлопья мгновенного изготовления. Можно добавить незначительно орешков либо семечек;вареный рис. Можно заправить высококачественным соевым соусом;кукурузная каша;каша из пророщенных зернышек пшеницы;печенье из овсянки: 200 г хлопьев залейте 1 стаканом нежирного молока. Когда хлопья разбухнут, добавьте чуток соды, гашеной лимоновым соком, также незначительно ванилина. Сформируйте лепешки среднего размера, положите на поддон, застеленный фольгой. Выпекайте в разогретой духовке.

Денек 5

    Нежирный творог. Может быть добавление натурального йогурта либо молока;творожная запеканка с маленьким количеством изюма либо семечек. Сможете прибавить чуток ванили либо корицы на кончике ножика;нежирный напиток, молоко, ряженка, варенец.

В этот денек также ешьте в ограниченном объеме постные виды сыра — брынзу, домашний, рикотту.

Продукты шестого денька

    Запеченное яблоко с ложечкой меда;фруктовый салат из ананаса и киви;несладкие сорта яблок;цитрусовые;фруктовый микс из груш и яблок;ягодный фреш. Малину, землянику, клубнику, смородину взбейте блендером. Можно влить 1 ч. л. меда, сок лимона.

Выход из диеты

Употребляйте разрешенный продуктовый набор, равномерно добавляя к нему другую еду. Не повышайте резко калорийность дневного рациона. Рекомендуется ограничить употребление жирной пищи, сладостей и выпечки. Если вы возжелаете повторить диетический марафон, это можно создать опосля перерыва на одну недельку.

Отзывы

Людьми отмечается эффективность диеты, простота ее соблюдения. Вес уходит просто и, если соблюдаются принципы здорового питания, не ворачивается. Из незначимых минусов отмечается лишь некое однообразие меню в течение каждых суток.

Применять ли данную систему, решать лишь для вас. Приятного для вас похудения и прекрасной фигуры!

Вам также может понравиться...