новости

Динамо — Бавария: у немецкого клуба серьезная кадровая потеря перед матчем Лиги чемпионов | новость на you-queen

Во вторник, 23 ноября, в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов «Динамо» сыграет против «Баварии». Матч пройдет в Киеве. 

Как сообщает издание Kicker, мюнхенский клуб не сможет рассчитывать в этом матче на одного из ключевых футболистов стартового состава. Защитник «Баварии» Йозуа Киммих второй раз в течение двух недель будет вынужден отбыть карантин.

Читайте также»Может, не совпали цифры»: экс-тренер Динамо Хацкевич заявил, что испанский гранд хотел купить ЦыганковаВпервые 26-летний игрок попал на самоизоляцию 8 ноября после контакта с инфицированным Никласом Зюле. Отбыв необходимый срок Киммиху снова придется пропустить определенный период – он контактировал с лицом, у которого обнаружили COVID-19.

В качестве меры предостережения Йозуа отсутствовал на тренировке «Баварии» в четверг утром. Теперь, когда ПЦР-тест дал положительный результат, лидер «Баварии», отказывающийся от прививки, вынужден пропустить 7 дней.

Как следствие, Киммих, уже пропустивший матчи сборной Германии против Лихтенштейна (9:0) и Армении (4:1), не сыграет против «Аугсбурга» в Бундеслиге и «Динамо» в Лиге чемпионов.

«Динамо» — «Бавария»: перед матчем

    В первом туре группового раунда ЛЧ «Динамо» в Киеве принимало «Бенфику» и сыграло вничью (0:0), а затем во втором туре подопечные Луческу разгромно проиграли мюнхенской «Баварии» (5:0). В третьем туре киевляне минимально проиграли «Барселоне» на «Камп Ноу» (0:1), в четвертом туре «бело-синие» уступили каталонцам на НСК «Олимпийский» (0:1).»Бавария» стартовала в нынешнем сезоне ЛЧ с разгромной победы над «Барселоной» на выезде (3:0), в третьем туре мюнхенцы победили на выезде «Бенфику» (4:0), а в четвертом во второй раз разгромили португальский клуб, но уже в Мюнхене (5:2). Турнирное положение в группе Е перед матчами 5-го тура: «Бавария» (12 очков), «Барселона» (6 очков), «Бенфика» (4 очка), «Динамо» (1 очко).

Вам также может понравиться...