новости

Динамо одержало волевую победу над Днепром-1 и сохранило отрыв от Шахтера (видео) | новость на you-queen

В рамках 8-го тура Украинской Премьер-лиги «Днепр-1» встречался с киевским «Динамо». Поединок перенесли из Днепра в Киев по требованию столичного клуба.

Матч закончился победой команды Мирчи Луческу со счетом 2:1.

Днепряне вышли вперед на 21-й минутке: во время контратаки Назаренко получил передачу, сместился с фланга в центр и нанес прекрасный обводящий удар в девятку ворот.

Динамовцы смогли поправить ситуацию еще до перерыва. На 34-й минутке подача Цыганкова закончилась автоголом Адамюка — заступник «Днепра-1» срезал мяч затылком в свои ворота. На 44-й минутке команда Луческу вышла вперед: Буяльский схватил мяч и скинул его в штрафной конкурента на Цыганкова, который пробил под штангу — голкипер Сарнавский дастал до мяча, но свои ворота не выручил — 2:1.

Во 2-м тайме «Динамо» не реализовало еще несколько голевых эпизодов, но в итоге все равно довело дело до победы.

Необходимо отметить, что ворота «Динамо» защищал 18-летний Руслан Нещерет — два главных вратаря команды Жора Бущан и Денис Бойко пропускали игру из-за коронавируса.

В турнирной таблице УПЛ «Динамо» набрало уже 20 очков и остается фаворитом, опережая «Шахтер» на четыре пт. В активе «Днепра-1» восемь очков и десятое пространство.

«Днепр-1» — «Динамо» — 1:2

Голы: Назаренко, 21 — Адамюк, 34 (автогол), Цыганков, 44

«Днепр-1»: Сарнавский, Тейлор, Адамюк, Логинов, Цуриков, Игнатенко (Кравченко, 73), Назаренко (Коркишко, 80), Пихаленок, Когут (Батагов, 63), Ди Франко (Чичиков, 63), Довбик (Хобленко, 63)

«Динамо»: Нещерет, Кендзера, Забарный, Попов, Караваев, Андриевский, Шепелев, Цыганков, Буяльский (Леднев, 73), Вербич (Родригес, 64), Супряга

Предупреждения: Игнатенко, Назаренко, Пихаленок — Буяльский, Кендзера, Попов

Украинская Премьер-лига: 8-й тур

8-й тур чемпионата Украины проходит с 30 октября по 1 ноября: где глядеть матчи по ТВ.В стартовом матче тура «Шахтер» разгромил юниорский состав «Мариуполя», за который не могли играться сходу 13 оплаченных у «горняков» футболистов. «Олимпик» на выезде обыграл «Колос» в матче с 2-мя пенальти.»Александрия» и «Десна» сыграли вничью в поединке с броской концовкой.