новости

Динамо с боем уступило Барселоне в Лиге чемпионов | новость на you-queen

4 ноября на «Камп Ноу» состоялся матч 3-го тура группового шага Лиги чемпионов меж «Барселоной» и киевским «Динамо».

Подопечные Мирчи Луческу уступили со счетом 1:2.

Хозяева массивно начали матч и забили уже на пятой минутке: Попов нарушил правила на Месси, а рефери Оливер провозгласил пенальти, который воплотил сам капитан «Барсы» — 1:0.

У каталонцев было еще несколько шансов забить 2-ой гол до перерыва. Педри проверил на крепкость перекладину, а Нещерет выручал свои ворота опосля ударов такого же Педри и Фати. У киевлян была возможность, когда Буяльский метров с 10 пробивал головой — вратарь сделал сэйв.

Во 2-м тайме тер Штеген продолжил выручать каталонцев. На 47-й минутке Цыганков обошел Альбу и вышел один на один с вратарем, но не сумел выиграть эту дуэль. Фактически сходу Кендзера все-же выслал мяч в сетку головой, но мяч во время навеса вышел за линию поля.

На 53-й минутке у динамовцев вновь был шанс — страж ворот владельцев снова сделал потрясающий сэйв опосля выхода один на один Супряги.

Блестящей игрой отличился и Нещерет. 18-летний голкипер выручил гостей, отразив безупречный удар со штрафного в девятку от Месси. Вратарь не выручил «Динамо» на 65-й минутке, когда центрбек Пике замкнул головой навес Фати — 2:0.

На 68-й минутке Цыганков опять удрал на свидание с тер Штегеном и кипер каталонцев в очередной раз был на высоте. Собственного капитан «Динамо» все-же достигнул на 75-й минутке: вышедший на подмену Вербич не сумел пробить кипера, а Цыганков оказался первым на добивании — 2:1.

В конце матча киевляне подали несколько угловых и пробовали спасти ничью, но «Барселоне» удалось добыть три очка.

«Барселона» — «Динамо» — 2:1

Голы: Месси, 5 (с пенальти), Пике, 65 — Цыганков, 75

«Барселона»: тер Штеген, Дест, Пике, Альба, де Йонг, Бускетс (Лангле, 74), Пьянич (Серхи Роберто, 60), Педри (Аленья, 83), Фати (Тринкао, 74), Гризманн (Дембеле, 60), Месси

«Динамо»: Нещерет, Шабанов, Попов, Забарный, Кендзера, Шепелев, Андриевский, Буяльский (Леднев, 86), Родригес (де Пена, 71), Цыганков, Супряга (Вербич, 71)

Предупреждение: Буяльский

«Барселона» — «Динамо»: итоги матча

УНИАН провел онлайн-трансляцию матча «Барселона» — «Динамо».»Динамо» в прошлой игре из-за коронавируса не мог посодействовать целый ряд футболистов, включая обоих главных вратарей — Жору Бущана и Дениса Бойко.»Барселона» набрала 9 очков и возглавляет группу G. «Динамо» имеет на счету 1 пункт и идет третьим.Последующий матч в группе ЛЧ «Динамо» проведет также против «Барселоны», но уже в Киеве 24 ноября.