новости

Дизайн кухни 10 кв. м. — советы по выбору, обустройству, фото идеи | новость на you-queen

    Функциональность кухниПланировка кухни 10 кв. м.Избираем стиль для кухниМебель для кухни 10 кв. м.Цветовое решение для кухниОсвещениеДизайн и планировка кухни с балкономРациональное внедрение места84 фото идеи дизайна кухни 10 кв. м.

Кухня — «центр» всякого дома, она нужна не только лишь для изготовления еды, да и для общения и приятного совместного времяпрепровождения всей семьи, а время от времени, и приятных гостей. Для того, чтоб очень обеспечить для себя комфортабельность в кухни, нужно кропотливо избрать для комнаты дизайн. Современные дизайнеры выдумали тыщи методов варьировать интерьер, сделав его прибыльным. Основная задачка дизайна — обеспечить благоустройство, при всем этом отыскать особо доступный ресурс, который превратит обыденную кухню в комнату вашей мечты. Верный подход к выбору дизайна, и разделению комнаты, приведет обладателя кухни к высокоэффективному помещению для отдыха, и потребления еды.

Кухня 10 кв. м. — средняя величина, которая дозволяет расширить границы выбора дизайна, и заполнить данное место очень прибыльно. Это стоит учитывать при выбирании дизайна. Кухня должна работать на высшем уровне, при всем этом выполнена в приятной цветовой политре, с элементами декорирования. Для этого, необходимо разглядеть самые принципиальные поэтапные шаги к улучшению своей кухни.

Для дамского пола кухня является неподменным местом, где можно в спокойствие от суеты провести время. Все домашние заняты своими делами, а хозяйка дома может посидеть в тиши либо за просмотром возлюбленного сериала. Пространство где проходит процесс изготовления пищи, должен устраивать хозяйку, и все необходимое должно быть под рукою.

Функциональность кухни

Эффективность от функциональности данного помещения — залог комфортабельности всей площади кухни в 10 квадратных метров. Первым шагом нужно избавится от мощных предметов и частей мебели. К примеру, большой аквариум, старенькый кухонный уголок, никчемное кресло, бессчетные не нужные кухонные принадлежности, которые хранятся еще от ваших мам и бабушек. Для всех ненадобных вещей есть кладовая. Кухню мы делаем очень многофункциональной, потому древние вещи придется убрать в отведенное для их пространство. На этом 1-ый шаг окончен.

Сейчас нужно мало поразмыслить и составить перечень, для что всё-таки нужна кухня и что в ней необходимо?

Полный набор оборудования для изготовления (плита, комбайн, микроволновая печь, мультиварка, миксер, соковыжималка, холодильник и т.п.). Рабочая зона для изготовления (удачный стол). Зона для хранения кухонной утвари (кастрюли, тарелки, ложки, кружки и вся посуда). Кухня — пространство для изготовления еды, заготовок. Обладатели домовладений на кухне завтракают, обедают, ужинают. Принципиально, что на кухне в 10 кв. м., к тому же умывается вся посуда, кухонные принадлежности (шкаф для хранения химии и моющих средств, раковина, пространство для влажной посуды).

Вот это список действий и предметов, которые оправдывают существование данного помещения в квартире.

Функциональность кухни впрямую зависит от домочадцев, которые проживают в квартире. Если большая семья нуждается в большом обеденном столе, то холостяку нужен малогабаритный стол на пару персон. Для семей с малеханькими детками сначала необходимо обезопасить кухню, при всем этом количество шкафчиков можно применить завышенное. Туда вы расположите все небезопасные предметы кухонной утвари, чтоб малыш не повредил себя.

Принципиально!От правильной функциональности кухни, зависит настроение всей семьи, в особенности домохозяйки! Это стоит учитывать при подборе дизайна.

Дизайн двухкомнатной квартиры: фото дизайна, практические советы, планировки

Дизайн трехкомнатной квартиры: фото интерьера и планировок, советы

Планировка кухни 10 кв. м.

Планировка кухни — принципиальный шаг в дизайне, от этого будет зависеть функциональность, практичность, удобство и размещение всей мебели. От геометрической формы исходит следующая планировка.

Обычные схемы размещения мебели:

    Планировка обозначенная буковкой «Г»; Прямой тип планировки (кухонная мебель распложена вдоль одной стенки); Угловой тип; Планировка с полуостровом.

Для кухни в 10 квадратов может красиво понадобится планировка с полуостровом. Данный тип обозначает, что в центре комнаты находится функциональный стол. На нем обедают, и в него помещают посуду и бытовые предметы. Таковой полуостров обустроен колесиками, и он расслабленно маневрирует по кухонной площади. Это довольно комфортно, и прибыльно с расчётом места. Если полуостров подвинуть к стенке, вы получаете тумбу со вольным местом. Неповторимое изобретение, которое станет «изюминкой» на вашей кухне.

Избираем стиль для кухни

К выбору стиля необходимо подступать особо трепетно и кропотливо, ведь — это база всего дизайна. Площадь кухни в 10 кв. м. дает большой выбор стилевых направлений. Можно использовать фантазию на все 100%.

Самые нужные и животрепещущие стили кухни:

Традиционный. Много натуральных материалов, сдержанные прохладные тона, наиболее колоритное дневное освещение. Данный стиль непревзойденно подойдет людям, которые обожают естественность. Кантри. Данный стиль просто воплотить, довольно на кухне повесить плотный текстиль, много декорированных частей. Древние статуэтки на открытых полках — «изюминка» кантри. Современный. Здесь можно применять калоритные цвета, уникальные предметы декора. Текстиль различного цвета, орнаменты с цветами, огромные картинки картины с изображением знаменитостей. Барокко. Элегантно и престижно. Если вы любитель показать свое благосостояние, тогда это буквально вам! Золотой декор, различные узоры, дорогостоящая мебель. New Wave. Непревзойденные и нестандартные цветовые решения — вот база новейшего направления в этом стиле. Экстравагантность и нежданные сочетания цветовой палитры, будет уместно конкретно здесь.

Дизайн однокомнатной квартиры: советы по обустройству, фото-идеи

Дизайн кухни 9 кв. м. — планировка, облагораживание, фото идеи

Мебель для кухни 10 кв. м.

Когда настало время для подбора мебели, необходимо вспомянуть избранную планировку и стиль. Отталкиваясь от этого, для вас будет проще ориентироваться в большом ассортименте кухонной мебели. При расстановке мебели особенное внимание следует уделить раковине, газовой плите, холодильнику, столу для изготовления — это основная рабочая зона для изготовления. Она обязана быть очень комфортной, чтоб для вас было просто подступать к ним, раскладывать кухонные предметы и брать их. Обладатель, готовящий еду, должен свободно передвигаться по кухонному месту. Если в вашей планировки, если есть мало вольного места, то оставьте его для отдыха. Вспомяните, как длительно вы готовите и при всем этом стоите на ногах.

Выбирая мебель, похлопочите о бытовой технике, она обязана соответствовать вашей кухне, и нравится для вас по всем характеристикам. Расставляя ее, прибегайте к хитростям и уловкам. Микроволновая печь, может непревзойденно смотреться на большенном подоконнике. Пространство на холодильнике (сверху) может стать хорошим доп местом для коробки с мелочами.

Мебель обязана делать много функций, в ней нужно расположить всю бытовую посуду, продукты питания (овощи, сыпучие крупы). Для всякого раздела, у вас обязано быть определенное пространство, и при всем этом легкодоступное. Во время изготовления еды для вас необходимо ощущать себя владельцем помещения, которое подстроено конкретно вам. От мебельных изделий зависит ваша функциональность кухни. Можно избрать угловой кухонный уголок, он довольно вместительный, и удобный.

Цветовое решение для кухни

Цветовое решение зависит от избранного стиля дизайна кухни на 10 квадратных метров. В любом дизайне есть свои предпочтения, которые полностью зависят от хозяев квартиры. В маленьких уловках дизайнеров, можно прирастить место за счет белоснежного цвета, зеркальных поверхностей, глянцевого потолка либо избрать обои в полоску. Все эти варианты создадут иллюзию огромного места. Для положительных и неунывающих людей, подходят сочетания различных ярчайших цветов. Можно приобрести кухонный гарнитур ярко-оранжевого цвета. Этот цвет даст положительные эмоции днем. Для деловых людей традиционные сочетания цветов, станут животрепещущим решением. К примеру, черно-белая мебель и красноватые шторы. Для размеренных благодетелей подходят прохладные тона. К примеру, персиковый, светло-розовый, голубой, салатовый.

Выбор цвета зависит от вашего внутреннего состояния.

Освещение

Перед ремонтом кухни, необходимо дать некое время на расстановку осветительных устройств. Верно подобранное освещение может откорректировать помещение, сделав его комфортным, светлым и просторным. Нужно в распланировки освещения избрать правильное пространство точечным светильникам и громоздкой люстре. Люстра быть может приобретена с функцией регулировки света, это даст романтическую ноту вашей кухни. Точечные осветительные приборы устанавливают в рабочей зоне, над барной стойкой, если она у вас есть. Освещение подчеркивает особые акценты дизайна.

Дизайн кухни 6 кв. м.: организация места, фото идеи

Дизайн спальни 12 кв. м. — выбор цвета, стиля, декора, фото идеи

Дизайн и планировка кухни с балконом

Обладателю квартиры где у кухни размером 10 кв. м.  есть балкон, несказанно подфартило! Просто почти все, о этом пока не знают! Это неповторимая возможность выполнить дизайнерское решение с наибольшей выгодой вам. Демонтировать пространство на балконе достаточно любопытно и просто. Основное обусловится какую пользу это место может перенести? По сути, полезности достаточно много:

Балкон можно применять, как доп продолжение кухни (расположить шкафчики для принадлежностей); Остекленный балкон станет настоящей кухонной зоной (туда можно вынести холодильник либо другую технику); Для холостяка, можно создать из балкона огромную барную стойку либо мини-бар — рациональное решение; Балкон можно выполнить, как деловое пространство в квартире (небольшой кабинет). Для этого обустроить открытые книжные полки, компьютерное пространство; Обустройте пространство лишь выполнив его в роли библиотеки, либо для учебного процесса вашего малыша; Заместо двери и стенки, можно создать большущее остекление на весь периметр балкона. Такое оригинальное решение даст больше света на кухне; Перевоплощение балкона в зимний сад. Логическое решение для любителей природы, которой так не хватает в квартире.

Рациональное внедрение места

Дизайн кухни — наружный вид, который вы будете созидать изо денька в денек. Постарайтесь очень создать его в выдержанных тонах, чтоб он для вас не надоел через пол года.

Для оптимального использования места есть бессчетные хитрости, и вот некие из их:

К примеру, подоконник станет хорошим продолжение рабочей зоны либо подставкой под микроволновую печь; Над кухонным диванчиком, повесьте полки с книжками и мелочами, таковым образом кухня станет наиболее вместительная, и комфортная; Угловая мойка, станет хорошим решением. Весь вольный угол — большущее место для кухонной утвари; Уберите дверь, точнее, поменяйте ее на раздвижную. Это сбережет пространство, а еще можно смонтировать арку, она будет лаконически смотреться на кухне; Свободное пространство под подоконником используйте, установив туда плоские шкафчики (в их можно хранить хим и моющие средства, полотенца).

Самое основное, чтоб все выполненные манипуляции с кухонным местом, были осуществлены отменно и уместно. Ремонт производят один раз приблизительно в 5 лет, постарайтесь очень попытаться выполнить кухню в животрепещущем дизайне конкретно себе. Престижные веянья любой год изменяются, а ваша кухня остается. Подбирайте цвета и мебель уместно. Естественно, экспериментируйте, перед ремонтом просмотрите все типы планировок. Зрительно представьте, как вы находитесь конкретно на таковой кухне. Если вас устраивает, тогда вперед к величавым успехам!

84 фото идеи дизайна кухни 10 кв. м.

Поделиться:

Советуем прочесть

Кухни Икеа: описание, плюсы и минусы, фото

Рулонные шторы в интерьере кухни, детской, спальни, гостинной

Шторы для зала: фото дизайн

Шторы для кухни 2017: фото новинки, модели, идеи

Бросить комментарий

Ваше имя

Текст комментария *

Вам также может понравиться...