новости

Доктор Комаровский опроверг пользующийся популярностью миф о небезопасном заболевании | новость на you-queen

Узнаваемый украинский доктор Евгений Комаровский дал ответ на вопросец собственных читателей, можно ли захворать менингитом, если спать головой к открытому окну либо ходить с непокрытой головой в холод.

Читайте такжеДоктор Комаровский растолковал, кто никогда не захворает коронавирусом (видео)

О этом он поведал в собственном Telegram-канале. «Менингит начнется тогда, когда вы встретитесь с микроорганизмом, способным вызвать менингит, и когда ваша иммунная система не сумеет совладать с сиим микроорганизмом», — выделил педиатр.

Он растолковал, что не имеет значение, где будет при всем этом ваша голова — повернута к окну, на сквозняке либо на ветру — и будет ли на ней шапка.

«Это одна из самых всераспространенных сказок про менингит», — подытожил Комаровский.

Менингит — весьма опасное болезнь. Это воспаление, вызванное проникновением бактерий в спинномозговую жидкость. Менингит может привести к смертельному финалу даже в 1-ые деньки либо часы заболевания.

Симптомы менингита

    жар, головокружение и рвота;ригидность затылочных мускул, другими словами нездоровому тяжело наклонить голову вперёд;болезненность мускул шейки;светозвукобоязнь;симптом Кернига: когда при согнутом тазобедренном суставе нереально разогнуть коленный;симптом Брудзинского: при сгибании ноги в коленном и тазобедренном суставах 2-ая нога тоже сгибается.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...