новости

Домашнее насилие: так будет не постоянно | новость на you-queen

Не так давно вышла весьма животрепещущая для современного общества книжка психологов Ольги Размаховой и Анны Край "Домашнее насилие: так будет не постоянно". В разработке приняли роль активистки, правозащитницы и юристки — Ника Норвуд,  Александра Митрошина, Алена Попова, Надежда Толоконникова. 

Это 238 страничек полезной инфы для всякого, кто так либо по другому может столкнуться с домашним насилием:

— дам

— деток

-пожилых людей

— людей с инвалидностью

— парней

— ЛГБТИК+

В книжке собрана информация о вероятных вариантах получения помощи: психическая, кризисная, самопомощь. Крайнее мне кажется весьма принципиальным — ведь весьма нередко пострадавший_ая от домашнего насилия не понимает, как поддержать себя во время абъюзивных отношений и во время выхода из их.

Отдельной главой выделена неувязка сексапильного насилия: что именуется сексапильным насилием, гендерным насилием, как проявляется насилие со стороны интимного напарника (домашнее насилие) . Освещается значимость принципа согласия на секс и признаки отсутствия согласия, к примеру, способность отдать согласие ограничена, если человек находится под спиртным либо наркотическим опьянением, дремлет либо находится без сознания.

Основная задачка "Домашнее насилие: так будет не постоянно" — посодействовать пострадавшим от абъюза понять, что они находятся в ситуации насилия, а так же выяснить о инициативах, способных оказать им помощь и поддержку.

Авторка Ольга Размахова отмечает

«Мы попытались создать видимыми те группы людей, которые могут оказаться в ситуации домашнего насилия, отдать высококачественные методики для поддержки себя и собственных близких, поведать о борьбе, которая идет сейчас в Рф и ориентирована на то, чтоб закон против домашнего насилия был принят»

Домашнее насилие есть не только лишь в семьях, которые обществом числятся "маргинальными". Оно может коснуться полностью всякого человека вне зависимости от пола, возраста, общественного положения либо проф, творческих и остальных наград. Даже если вы никогда не сталкивались с насилием, книжка будет полезна: как избежать насилия в дальнейшем, обезопасить себя и остальных, что созодать, если кто-то из близких столкнулся с ситуацией домашнего насилия. 

Книжка "Домашнее насилие: так будет не постоянно" доступна для бесплатного скачки, чтоб как можно больше людей могли ознакомиться с ней. Печатный вариант можно приобрести на веб-сайте АСТ либо на Лабиринте

Ерофеева Валентина Владимировна

Вам также может понравиться...