новости

Дорогу молодым: вратарь сборной Украины завершит международную карьеру после Евро-2020 | новость на you-queen

Страж ворот донецкого «Шахтера» и сборной Украины Андрей Пятов после Евро-2020 прекратит выступать за национальную команду.

Об этом 36-летний голкипер заявил в программе «Денисов Time».

Однако Пятов решил повесить бутсы на гвоздь только в стане «желто-синих», а за «Шахтер» продолжит играть и конкурировать с Анатолием Трубиным за статус первого кипера команды.

Читайте также»Мурашки по коже»: капитан сборной Украины по футболу опубликовал трогательный видеогимн (видео)

Свой первый матч за сборную Украины Пятов сыграл еще в 2007 году. В активе звездного вратаря 96 поединков и участие на Евро-2012 и Евро-2016.

Заметим, что капитан «горняков» является обладателем наиболее длительной «сухой» серии в истории сборной Украины.

По количеству поединков за сборную Украины Пятов занимает пятое место в истории «желто-синих», но имеет шанс попасть в топ-3, если опередит Олега Гусева (98 матчей) и Руслана Ротаня (100 матчей).

Карьера Андрея Пятова: цифры и факты

    Пятов выступает за «Шахтер» с июля 2007 года после перехода из «Ворсклы». С донецким клубом Пятов выиграл десять титулов чемпиона Украины, 8 Кубков Украины, 5 Суперкубков Украины и 1 Кубок УЕФА.Пятов — на втором месте в истории по количеству титулов чемпиона Украины (10 титулов).Голкипер «Шахтера» был включен в рейтинг десяти лучших вратарей 21 века по количеству матчей без пропущенных голов, а также к рейтингу самых преданных футболистов Европы.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...