новости

«Достигли победного компромисса»: озвучено новое решение УЕФА по надписи «Героям слава!» на футболках сборной Украины | новость на you-queen

Надпись «Героям слава!», которую УЕФА ранее потребовал убрать с футболок сборной Украины, не будет удалена с формы национальной сборной на Евро-2020, но будет расположена за новым элементом дизайна.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил президент УАФ Андрей Павелко.

По его словам, переговоры с УЕФА были очень непростыми, несколько раз стороны «заходили в глухой угол». Однако в итоге удалось достичь «победного компромисса».

На миллионных тиражах уже изготовленной формы останутся надписи «Слава Украине!» и «Героям слава!», а также изображение карты Украины. Во всем мире экипировку можно будет купить в изначально представленном дизайне.

По словам Павелко, в ходе переговоров «представители УЕФА неоднократно подтверждали, что согласовали лозунг «Героям Слава!» на футболках наших игроков еще в декабре прошлого года». Но с учетом нового решения от Украины требовали полностью удалить или зарисовать эту надпись.

Читайте также»Герои не умирают»: известный теннисист осудил действия УЕФА касательно формы сборной УкраиныТеперь же утверждено, что на время проведения Евро-2020 на внутренней стороне футболок будет добавлен еще один элемент — большая эмблема национальных сборных с картой Украины, Тризубом и еще одной надписью «Слава Украине!». А лозунг «Героям слава!» будет размещен за картой, в центре очертаний границ Украины и должен стать «оберегом» для футболистов.

Также Павелко подчеркнул, что в УАФ убедили УЕФА в том, что «Слава Украине!», «Героям слава!» и большой герб сборной Украины — это официальные футбольные символы страны. В УЕФА согласились принять во внимание данное решение Исполкома УАФ и взяли время на дополнительное изучение вопроса уже после Евро-2020.

Также президент УАФ подчеркнул, что во время Евро-2020 делегация сборной будет носить значки с большой эмблемой национальных сборных и лозунгами «Слава Украине!» и «Героям слава!».

Форма Украины на Евро-2020

    6 июня стало известно, в какой форме сборная Украины будет выступать на Евро-2020, старт которого намечен на 11 июня. Форма была представлена в трех цветах: желтом, синем и белом.Особенностью является то, что на ней нанесен контур карты Украины. Сзади под воротником нанесена надпись «Слава Украине!», а на внутренней стороне — «Героям слава!».Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев призвал УЕФА запретить сборной Украины выступать на Евро-2020 в новой форме с Крымом. А экс-боксер Николай Валуев заявил: «Это попытка политизировать спорт, это некрасиво». Также появилась реакция российского МИДа.УЕФА сначала утвердил новую форму украинской сборной для выступления на Евро-2020, а затем, после обращения Российского футбольного союза, внес коррективы, потребовав убрать надпись «Героям слава!».Украинцы запустили в сети флешмоб, пытаясь переубедить УЕФА, а президент УАФ Андрей Павелко отправился на переговоры в Рим, которые увенчались успехом.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...

женские футболки оптом от производителя дешево

global-teks.ru