новости

Два вратаря сборной Украины сдали положительные испытания на коронавирус перед матчем с Францией | новость на you-queen

Голкиперы сборной Украины Андрей Лунин и Юрий Панькив сдали положительные испытания на коронавирус.

О этом в Twitter сказал журналист телеканалов «Футбол 1/2/3» Игорь Бурбас.

Читайте такжеСборная Украины провела первую тренировку во Франции (фото, видео)

«В сборной Украины на матч с Францией остается лишь один голкипер. Ведь испытания Лунина и Панькива на COVID-19, к огорчению, дали хороший результат», — написал Бурбас.

УАФ подтвердила эту информацию на официальном веб-сайте. Коронавирус выявлен также у повара сборной Любомира Тошича.

Лунин, Панькив и Тошич изолированы в собственных номерах в отеле. Остальная команда продолжает подготовку к игре с Францией.

Необходимо отметить, что намедни во Франции тестирование проходили футболисты, которые выступают в забугорных чемпионатах, также Панькив, Ефим Конопля и Владимир Шепелев, которые были вызваны в команду добавочно. 

Сборная Украины: кадровые трудности

    Перед матчем против Франции, который запланирован на 7 октября, Андрей Шевченко остался без целой команды. Украинской сборной не могут посодействовать сейчас уже 14 футболистов, которые были вызваны в ее размещение. Без учета Лунина и Панькива в распоряжении Шевченко во Франции осталось 19 игроков.На матч против Франции сборная Украины остается с одним вратарем — это динамовец Жора Бущан.В команду не приехали сходу девять игроков «Шахтера». У Тараса Степаненко и Андрея Пятова был выявлен коронавирус. Николай Матвиенко, Виктор Коваленко, Марлос и Жуниор Мораес остаются на самоизоляции. У Евгения Коноплянки, Сергея Кривцова и Сергея Болбата — травмы.Не считая того, из-за травм украинской сборной не посодействуют полузащитник «Манчестер Сити» Александр Зинченко, также динамовцы Владислав Супряга и Виталий Буяльский.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...