новости

Две области вышли из «красной» зоны — Минздрав | новость на you-queen

Напомним, что данные Минздрава касательно зонирования берутся во внимание во время принятия правительственной комиссией решения об установлении уровня эпидопасности в том или ином регионе и внедрении соответствующих карантинных ограничений.

Карантин в Украине

С 6 декабря в Украине начали действовать новые правила карантина, принятые правительством.

«Коснутся они, в первую очередь, невакцинированных украинцев. Теперь посещать общественные места при «желтом» уровне эпидопасности смогут только те, кто получил по крайней мере одну дозу прививки против COVID-19 и имеет соответствующий документ — «желтый» COVID-сертификат или справку 063/о», — отметил министр Кабинета Министров Олег Немчинов.

Для обслуживания посетителей и клиентов работникам ресторанов, отелей и спортзалов придется иметь по крайней мере одну прививку от COVID-19. В то же время, для посещения общественных мест можно будет использовать и отрицательный тест, действующий 72 часа, или альтернативный документ — COVID-сертификат о выздоровлении.

«Таким образом, на «желтом» уровне эпидопасности заведения не смогут обслуживать клиентов, а также допускать к работе тех, кто не имеет одного из перечисленных документов», — подытожил представитель правительства.

Вас также могут заинтересовать новости:

    В СНБО настаивают на необходимости начинать вакцинацию бустерной дозойШтамм «Омикрон» обнаружили в 77 странах — ВОЗЗа сутки в Украине с COVID-19 в больницы госпитализировали более 2 тысяч человек, 356 украинцев умерли: статистика МОЗ

Вам также может понравиться...