новости

Эй вы там, понизу! | новость на you-queen

Эй вы там, понизу!

Когда ты на верхушке, то смотришь на тех, кто понизу и в пути, с энтузиазмом, может незначительно с завистью — им предстоит много новейшего и увлекательного, а ты уже достигнул данной верхушки. У тебя новейшие горизонты, новейшие цели, и в их, в самом начале пути ты можешь быть понизу и глядеть с экстазом на верхушку..

 

Но нередко наш мозг нас околпачивает. Нам кажется, что мы на верхушке — мы лучше знаем, лучше осознаем, лучше разбираемся. И мы это с наслаждением транслируем в разговоре.

Но что все-таки может происходить по сути (естественно, если вы не признанный спец в собственном деле). По сути наш мозг делает защитную иллюзию.

Нам принципиально быть общепризнанным в социуме, быть важными и подходящими для него, по другому нас могут прогнать. Мы сознательно можем осознавать, что на данный момент изгнание либо неприятие, естественно грустно, но не смертельно небезопасно. Но для мозга это все еще настоящая опасность. Мозг эволюционирует весьма медлительно и наше безотчетное хранит познание о том, что без племени нам не жить.

Чтоб оградить себя можно придумать иллюзию. На данный момент такое явление именуется – надеть белоснежное пальто. Мы почему-либо считаем себя лучше остальных. Если с нами что-то происходит, то повинет вариант, а если что-то происходит с остальным – он сам повинет, вот таковой неумеха. Чувство того, что ты лучше, дозволяет защититься.

Нередко детям молвят – взгляни на кого ты похож? Чувства стыда и вины, которые у нас появляются, разрешают нами управлять в детстве. И во взрослой жизни тоже. И когда ты – наилучший – это быть может наилучшая защита от этих наших эмоций.

Признать, что ты пока сначала пути и по сути не достаточно что умеешь – жутко.

Иллюзия того, что ты выше, что ты уже на верхушке, защищает нас.

Тех кто на верхушке – не изгоняют из своры, они важны. Те кто на верхушке – мудры и могут давать советы.

И как удивительно и неприятно могут смотреться советы, когда мы путаем кто же по сути на верхушке. Это может привести и к дилеммам в разговоре.

 

Но в таком состоянии мы и сами не можем развиваться.

 

"В чужом глазу соринку видишь, а в собственном бревна не замечаешь".

Увидеть жутко. Вдруг выгонят из своры.

Но если увидеть, то раскрывается путь в верхушке, с таковыми же путниками и уже с иными чувствами!

Климова Наталья Михайловна

Вам также может понравиться...