новости

Экс-чиновнику СНБО предъявили обвинение в госизмене | новость на you-queen

По материалам контрразведки Службы безопасности Украины завершено досудебное расследование в отношении бывшего чиновника Администрации Президента Украины и Аппарата Совета национальной безопасности и обороны, которого обвиняют в государственной измене.

Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

Установлено, что чиновник передавал представителям иностранной спецслужбы секретную информацию о высших органах власти.

«Во время спецоперации контрразведка СБУ разоблачила и заблокировала противоправную деятельность злоумышленника. По данным следствия, чиновник был завербован иностранной спецслужбой в ущерб государственной безопасности Украины. Его зарубежных «кураторов» интересовали сведения гостайны, к которым он имел допуск и фактический доступ», — сообщили в СБУ.

Читайте такжеСаакашвили заявил о прибытии в Грузию загадочным сообщением и видео

Сейчас бывшему чиновнику вручили обвинительный акт. Материалы уголовного производства по ч. 1 ст. 111 (государственная измена) Уголовного кодекса Украины направлено в суд.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Вас также могут заинтересовать новости

    Звезда «Следствие ведут экстрасенсы» получил топ-должность в СБУСуд открыл дело против Bihus.info по иску Порошенко из-за «пленки Медведчука» — адвокат»Нарисовали» высокую явку в ОРДЛО: СБУ выявила масштабные фальсификации на выборах в Госдуму РФ

Вам также может понравиться...