новости

Экс-заместителя секретаря СНБО Кривоноса уволили из рядов Вооруженных сил | новость на you-queen

Экс-заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины, генерала армии Сергея Кривоноса уволили из рядов Вооруженных сил Украины.

Об этом сам Кривонос сообщил в Facebook.

«Уволен из рядов Вооруженных сил Украины… Уволен без рапорта», — написал он.

По словам Кривоноса, его уволили из-за того, что он отказался «прислуживать».

Читайте такжеНазвана главная причина увольнения генерала Кривоноса из СНБО

«Служить государству хотел, но прислуживать не буду и не умею. Поэтому и уволили. Говорят, «нет должностей». Хотя их достаточно», — сообщил он.

Кривонос прослужил в рядах украинской армии более 32 лет.

Как сообщал УНИАН, в декабре 2020 года президент Владимир Зеленский уволил Кривоноса с должности заместителя секретаря СНБО. На эту должность Кривоноса в марте 2019 года назначал на то время президент Петр Порошенко.

Внештатный советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович объяснил, что увольнение Кривоноса не было неожиданным, этому решению предшествовал ряд событий.

«Секретарь СНБО Алексей Данилов за несколько месяцев до этого подготовил представление об увольнении Кривоноса, но ему давали шанс. Когда человек работает в государственном органе и критикует президента, это неделовое поведение, это неэтично», — отметил Арестович.

Вас также могут заинтересовать новости

    Кривонос назвал Фокина «слепым дураком» и «маразматиком» после его заявлений по Донбассу»Спасибо президенту за новогодний подарок»: Кривонос прокомментировал указ Зеленского о его увольненииСоветник Ермака об увольнении Кривоноса из СНБО: Зеленский ценит профессионализм

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...