новости

Эксперт оценил новую сделку «Метинвеста» на Донбассе: сигнал для ОРДЛО вернуться под контроль Украины | новость на you-queen

Экономический аналитик, глава Украинского аналитического центра Александр Охрименко озвучил главный плюс приобретения «Метинвестом» акций «Покровской угольной группы» в Донецкой области.

По мнению эксперта, это может стимулировать часть жителей ОРДЛО переехать на подконтрольные Украине территории. Об этом сообщает «Обозреватель».

Как отметил Охрименко, на прифронтовых территориях наблюдается дефицит рабочих мест. А «Метинвест» после приобретения «Покровской угольной группы» будет платить зарплаты, будут заказы, будет работа.

Читайте такжеПриобретение «Метинвестом» «Покровской угольной группы» является позитивным шагом для Украины — эксперт»И с другой стороны и «Метинвесту» это нужно. В таких корпорациях идеально иметь все свое», – заявил аналитик.

Эксперт не исключает, что часть людей из ОРДЛО приедет на подконтрольные Украине территории, увидев, что есть рабочие места.

«Возможно какая-то часть людей из оккупированных территорий увидит, что есть работа, и приедут», – отметил Охрименко.

Эксперт позитивно оценил приобретение «Метинвестом» крупнейшей в Украине компании по добыче коксующегося угля, который в дефиците после начала войны на Донбассе.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...