новости

Эксперт ЮНИСЕФ сказал, когда в Украине будет пик пандемии COVID-19 | новость на you-queen

Украина находится лишь сначала подъема заболеваемости коронавирусом. В течение недели-двух будет мощная эпидемическая волна.

Читайте такжеЕсли COVID-19 захворают 70% украинцев, то смертей будет больше, чем от всех заболеваний — эксперт из Минздрава

О этом заявил РБК-Украина управляющий программ здравоохранения ЮНИСЕФ в Украине Андрей Славуцкий.

По его словам, эпидемическая волна будет так сильной, что никакая система, тем наиболее в Украине, совладать с ней не сумеет. Славуцкий сказал о 4 уровнях твердого карантина, который уже необходимо вводить.

«Быстрее всего, с сиим эпидемическим ростом, если ничего не созодать, пика мы достигнем в январе-феврале. Позже заболеваемость обязана пойти на спад, возлагаем надежды, к марту-апрелю. Но если будут весьма действенные противоэпидемические мероприятия, то эту волну можно сбить уже в декабре», — произнес Славуцкий.

Напомним, министр здравоохранения Максим Степанов именовал основное условие введения в Украине полного локдауна либо твердого карантина. Ограничения ужесточат в случае коллапса мед системы.

Ранее Степанов гласил, что Минздрав востребует ввода полного локдауна в Украине при каждодневном обнаружении 30 тыщ нездоровых.

Коронавирус: принципиально знать любому

Симптомы коронавируса по денькам, течение болезниБолеют ли детки коронавирусом, какие при всем этом у их симптомыКакая температура тела почаще всего при коронавирусеСимптомы пневмании при коронавирусеПропало чутье — верный симптом коронавируса

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...