новости

Экстренное заседание: лидер Ливерпуля созвал совет капитанов клубов АПЛ | новость на you-queen

Капитан «Ливерпуля» Джордан Хендерсон созвал капитанов других команд лиги, чтобы обсудить создание Суперлиги. В частности, игроки хотят подготовиться к вопросам масс-медиа, которые будут неизбежно поставлены в ближайший уик-энд.

Об этом сообщает авторитетный журналист из Daily Mail Майк Киган в своем Twitter.

Лидер чемпионов Англии хочет, чтобы на этом заседании капитаны команд выработали единую позицию в отношении к созданию европейской Суперлигы.

Читайте такжеСтало известно, отстранит ли УЕФА клубы Суперлиги от полуфиналов ЛЧ и ЛЕ

Создание Суперлиги: что известно

    12 топ-клубов Европы объявили о создании Суперлиги Европы. Это английские «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Арсенал», «Челси» и «Тоттенхэм», испанские «Реал», «Барселона» и «Атлетико», а также итальянские «Ювентус», «Милан» и «Интер».Старт турнира намечен на август. В нем сыграют 20 клубов — 15 клубов-учредителей (еще три присоединятся к турниру позже) и 5 клубов, отобранных по итогам выступлений в сезоне. Матчи будут проходить в середине недели. Команды будут разбиты на две группы, в плей-офф выйдут по пять сильнейших (три — сразу в 1/4 финала, две — в 1/8).Главой Суперлиги стал президент «Реала» Флорентино Перес.Согласно планам, каждый клуб-участник Суперлиги должен получить 350 миллионов евро.УЕФА категорически против создания Суперлиги и уже пригрозил клубам и игрокам дисквалификациями. ФИФА заявила, что «не одобряет» создание Суперлиги.Клубы Суперлиги пригрозили судом в ответ на потенциальные санкции.Президент УЕФА Александер Чеферин уже успел предупредить игроков, что за участие в Суперлиге будет запрет играть за национальные сборные, а также подчеркнул, что «идея Суперлиги — это плевок в лицо всем любителям футбола».

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...