новости

Чувственно -Образная терапия в работе с болью | новость на you-queen

Друзья, приветствую )
Желаю поделиться своим увлекательным опытом , который я получила в отпуске, эту маленькую статью я написала тоже в отпуске, но расположить решила ее лишь на данный момент .🌞

У меня была возможность на своем примере убедиться на сколько состояние психики и физическое состояние взаимосвязано .🍀

Посреди отпуска я травмировала палец на ноге так , что не могла ни ходить , ни пошевелить им, смотрелся он весьма не прекрасно. Обезболивающие пить было просто небезопасно , ведь если не замечать сигналы , можно было бы лишь ухудшить травму. Но мне хотелось плавать , гулять и вести активный стиль жизни, но с таковой ногой это было нереально.

Тогда я решила применить технику Чувственно образной терапии, представила образ боли , изучила его. Много увлекательного выяснила😎. В процессе исследования и работы образ трансформировался, а мое эмоциональное состояние поменялось, также , как и физическое, вправду боль стала так меньше , что я могла ходить. Естественно я не изменила физические процессы абсолютно , зато считаю, что убыстрить процессы заживления мне удалось , также удалось поменять чувства, не говоря уже о том, что я выяснила о себя, какие внутренние процессы происходят в моей психике и что усиливало боль .

Желаю отметить , что во время обучения я знала, что можно работать с болью , что есть конфигурации в настоящем времени , но , как поразительно следить , когда это происходит прямо на данный момент и с тобой. 💞
Тут я преднамеренно не привожу свои примеры работы , что я узнала, как все происходило, ведь это лишь мой опыт и он неподражаем, как и опыт всех моих клиентов , с которыми я работала с схожими вопросцами. Общее тут лишь то, что изменяется состояние, что приходят такие открытия, о которых даже представить не могли, также изменяются телесные чувства и все всякий раз по-разному.

Да, остаток отпуска я провела интенсивно, смогла насладиться и морем, и прогулками.

Если у Вас есть опыт работы с болью и с телом с помощью психических техник, пишите и делитесь, можно это созодать тут, в комментах, мне будет любопытно почитать)

 

Пустовойтова Лена Юрьевна

Вам также может понравиться...