новости

Эмоциональное насилие | новость на you-queen

Побеседуем о искусстве манипуляции и абьюзе? Уверена, вы встречали в жизни представителей как первых, так и вторых. 😉

📌Что такое абьюз? Абьюзер — это человек, совершающий насилие, выходя за рамки допустимого. Он обижает, унижает и глумится морально над близкими людьми. Абьюзеры буквально знают, как вынудить вас ощутить себя полнейшим ничтожеством, как раздавить и втоптать в грязюка вашу самооценку, довести вас до депрессии, тревожности и даже до пробы суицида.

📚Пособие матерого абьюзера.

✅Критиканство

👉«Ты не обижайся, но…», «Умей принимать критику» — хороший метод плюнуть кому-то в лицо под видом благих целей. Обычно этот оборот употребляется для смягчения произнесенной мерзости, грубости либо хамства. Я вроде как тебя обидел, но давай без обид?

👉«Это не тебе», «Куда для тебя — с твоими-то данными!» — пропитанная фальшью забота, которая напрочь убивает самооценку. «Что о для тебя люди помыслят» — возлюбленная фраза. Я ведь забочусь! Не желаю, чтоб кто-то осуждал твою наружность (фигуру, прическу, манеру одеваться). Не желаю, чтоб ты высказывал вслух (в компании либо в соцсетях) спорное мировоззрение, которое может стать поводом для конфликта. Я совершенно не желаю, чтоб ты делал хоть что-то, что может спровоцировать чью-то реакцию (по моему воззрению, нехорошую, естественно).

👉«Вечно ты обижаешься🙄» и «Это шуточка» — отступление, когда жертва сопротивляется. Не удалось подселить в вашу голову таракана с посылом «я ничтожество»? Ничего, это ведь была просто шуточка.

✅Обесценивание

👉«Ой, а у дяди Пети совершенно ног нет — и ничего, не сетует!», «Мне бы твои препядствия!» — просто классика. Хороший метод отдать осознать человеку, что его чувства вас не тревожут.

👉«Зато ты умная» и «Ну, таковой уж уродилась» — пользуется спросом в женской практике манипуляций. Для чего? Не дает объекту ощутить свою привлекательность! Хороший способ, если вы желаете, чтоб жертва никогда не вышла замуж, а в самом успешном финале даже не лишилась девственности.

👉«Твоего ничего тут нет», «Охото? Перехочется!» и «Я тоже много что желаю» — обыкновенные приемы, которые непревзойденно подступают для жертв, кто уже додумывается, что для вас полностью параллельно на все их хотелки и желания.

Быкова Марина Леонидовна

Вам также может понравиться...