новости

Эрдоган подал в трибунал на Charlie Hebdo за публикацию карикатуры | новость на you-queen

Президент Турции Реджеп Эрдоган подал в прокуратуру Анкары уголовный иск против французского журнальчика Charlie Hebdo, опубликовавшего на него карикатуру.

Читайте также»А вот и пророк!»: Charlie Hebdo нарисовал карикатуру с сексапильным подтекстом на ЭрдоганаПубликацию в Charlie Hebdo президент Турции считает «мерзкой так именуемой карикатурой», сказало государственное турецкое агентство Anadolu.

Юрист Эрдогана Хусейн Айдын отметил в иске, что насмешка является «оскорбительным контентом» и «уголовной инсинуацией». Иск ориентирован против карикатуриста и управления французского журнальчика.

С чегоначался скандал

Французский сатирический журнальчик Charlie Hebdo опубликовал на обложке собственного номера, который вышел 28 октября, карикатуру на президента Турции Реджепа Эрдогана. Издание обнародовало набросок в Twitter.

На карикатуре Эрдоган посиживает в нижнем белье, держит в одной руке напиток, а иной задирает платьице дамы в хиджабе. «Эрдоган. В личной жизни он весьма игривый», – подписан набросок.

Власти Турции отреагировали на публикацию карикатуры на президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана, обвинив издание в культурном расизме и ненависти.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...