новости

Очередной вратарь Динамо заразился коронавирусом | новость на you-queen

Состав молодежной сборной U-21 покинул вратарь «Динамо» Киев Руслан Нещерет, чей тест на коронавирус показал положительный итог.

13 ноября молодежная сборная Украины проведет поединок против Мальты в рамках квалификации на Евро-U21. Намедни данной для нас встречи все футболисты и тренерский штаб государственной команды сдали испытания на коронавирус, сообщается на веб-сайте УАФ.

По итогам тестирования COVID-19 был найден у 3-х игроков: голкипера киевского «Динамо» Руслана Нещерета, также у футболистов «Мариуполя» Артема Бондаренко и Даниила Сикана.

Таковым образом, в расположении у головного тренера молодежки Руслана Ротаня остались 20 футболистов, которые и продолжат подготовку к матчу.

Поединок Мальта — Украина начнется 13 ноября в 18:00 по Киеву. 

Читайте также»Люди не до конца уважают вирус»: тренер Шахтера высказался о закрытии трибун на матч Лиги чемпионов

Коронавирус в «Динамо»: основное

    1-ые случаи коронавируса были выявлены в «Динамо» еще в августе. Тогда заразились два игрока киевлян — полузащитник Роман Вантух и форвард Назарий Русин.В октябре перед игрой с «Ференцварошем» COVID-19 подтвердился у основного вратаря команды Жору Бущана и заступника Виталия Миколенко. Оба не полетели в Венгрию.Позднее количество заболевших игроков «Динамо» существенно подросло.Перед недавнешним матчем «Шахтером» COVID-19 также подтвердился у основного форварда «Динамо» Владислава Супряги. Всего с «горняками» из-за инфецирования не сыграли 12 футболистов — кроме Супряги, Шепелева и Леднева это Жора Цитаишвили, Денис Гармаш, Миккель Дуэлунд, Александр Караваев, Тудор Бэлуцэ, Николай Шапаренко, Виталий Миколенко, Жора Бущан и Денис Бойко.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...