новости

«Есть три сценария»: в Минздраве спрогнозировали, какую вакцину от COVID-19 получит Украина | новость на you-queen

Украина с большенный вероятностью получит самую комфортную для хранения вакцину от коронавируса.

Такое мировоззрение в эфире канала «Украина 24» выразил и. о. гендиректора Центра публичного здоровья Минздрава Игорь Кузин. Он отметил, что Украина в собственном запросе на вакцину указала определенные ограничения в стране в отношении холодовой цепи.

Читайте такжеВ СНБО поведали, что необходимо для «правильной вакцинации» от коронавируса 

«Правительство не имеет права влиять на ту вакцину, которая будет распределена в рамках механизма COVAX, но страна может рейтинговать по определенным показателям ту вакцину, которую желала бы получить. Потому одной из частей этого запроса также является оценка холодовой цепи, и правительство указало определенные ограничения относительно холодовой цепи, которая есть в государстве», — произнес он.

Эксперт сказал, что в Министерстве здравоохранения готовится сценарий на вариант, если пригодится глубочайшая заморозка.

«На данный момент на уровне Министерства здравоохранения разрабатываются сценарии под три вероятных температурных режима: -70, -20 и +2…+ 8, потому если будет речь идти о вакцине Pfizer (которая более требовательна к хранению, нужна весьма низкая температура — ред.), то у нас есть сценарий, что созодать в таком случае. Не считая того, существует много вакцин, которые сохраняются при +2…+ 8. Быстрее всего, COVAX прислушается к предложениям по рейтингу таковых вакцин, и мы получим наиболее приемлемую»,- произнес он.

Вакцина от коронавируса: когда будет в Украине?

    Создатели германской лекарственной компании BioNTech вместе с американской компанией достигнули в третьей фазе испытаний вакцины лучшего показателя эффективности, показав 90-процентный итог.В испытаниях участвовали 43 538 добровольцев, которым вводили вакцину и плацебо. Посреди всех участников испытаний захворали коронавирусной заразой 94 человека. По данным производителей, суровых побочных действий вакцины во время исследовательских работ не выявлено.Согласно имеющимся прогнозам, компании сделают 50 миллионов доз вакцины в 2020 году и наиболее 1-го млрд — в 2021-м.Президент Украины Владимир Зеленский попросил канцлера Германии Ангелу Меркель учитывать интересы Украины при планировании поставок будущей вакцины от COVID-19.Посреди ноября 2020 года основной заразный доктор США Энтони Фаучи заявил, что, согласно подготовительным данным, вакцина от американской биотехнологической компании The Moderna является действенной против COVID-19 на 94,5%. Он отметил, что вакцинация может начаться во 2-ой половине декабря.18 ноября в Минздраве заявили, что около 4 миллионов украинцев получат бесплатную прививку от COVID-19 в первой половине 2021 года. Позже в ведомстве уточнили, что для настоящей защиты от коронавируса необходимо будет получить две дозы вакцины, стоимость одной составит 7 баксов.И. о. генерального директора Центра публичного здоровья Министерства здравоохранения Игорь Кузин сказал, что Украина может получить первую партию вакцины от COVID-19 посреди либо конце января 2021 года.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...