новости

«Это канцерогены и онкология»: эколог о пожаре на свалке на Левом берегу Киева (видео) | новость на you-queen

Огнь охватил две тыщи квадратных метров площади. Был ли это поджог либо самовозгорание, изучат. Свалка нелегальная, говорится в сюжете ТСН.

Читайте такжеВ Киеве 3-ий денек попорядку пылает свалка (фото)

Стройматериалы и пластик там накидали сами люди. Рядом — заброшенное озеро, пересохшее и преобразовавшееся в торфяник. Столичные власти заявили — на месте пожара зафиксировали превышение вредных веществ в воздухе. 

Экологи же пеняют — такие пожары непредотвратимо меняют экологию всего Киева. А те, кто на данный момент дышит сиим дымом, серьезно рискуют. 

Это канцерогены и онкология, так как эти газы нужно очищать. Этого не происходит. В современных разработках, в мусоросжигательных заводах, такие системы стоят сотки миллионов евро. А тут это происходит прямо в воздухе. Соответственно, мы всеми этими фенолами, формальдегидами и остальным, дышим. Время от времени и совместно с прозрачным воздухом, — поведал эколог Сергей Волков.

Читайте остальные анонсы на тему экологии:

    В оккупированном Крыму продолжают вводить ограничения подачи воды»Имею право дышать»: в Запорожье тыщи людей вышли на экомитинг (фото)В Украине плачевное состояние природных ресурсов и окружающей среды — Глобальный фонд природыСтала известна причина задымления в Киеве (фото)Редчайшее явление: в Ивано-Франковске 2-ой раз за год расцвели каштаны (фото)

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...