новости

«Это сюр»: в Киеве врач не могла попасть на работу из-за марша «антивакцинаторов» | новость на you-queen

Марш против вакцинации от COVID-19 в Киеве заблокировал движение транспорта и помешал многим людям добраться на работу, в том числе сотрудникам медицинской сферы.

На это пожаловалась врач-инфекционист медицинской сети «Добробут» Станислава Гапонова у себя в Facebook.

«Это не просто дно! Это что-то невероятное. Сначала не поверила своим глазам. Присмотрелась — таки да. Сотни молодых трудоспособных людей вышли утром рабочего дня на митинг против вакцинации. Это сюр. Я, инфекционист, не могу доехать на свой прием, где я буду лечить людей от ковида, а некоторых отправлять в стационар, потому что мне перекрыли дорогу «антивакцинаторы». Моему папе 80 лет. Он хочет третью дозу вакцины. А 30-летние люди живут с представлениями из каменного века», — написала она.

По словам врача, она более чем 1,5 часа не могла доехать на рабочее место.

Читайте такжеЖурналисты купили поддельный COVID-сертификат от клиники «Добробут» и показали его в прямом эфире»Я когда-нибудь напишу рассказ или повесть. Или роман. О своей работе, о пандемии ковид, о врачах и пациентах, а фабула его будет такая. Главная героиня, врач, едет на работу и думает о 33-летнем здоровом парне, который умер на прошлой неделе в реанимации клиники, где она работает. У него было 100% поражение легких. И тут дорогу ее машине перекрывает толпа «антивакцинаторов». Они смеются, размахивая плакатами, показывают, что никого не пропустят. В той же пробке стоит машина скорой помощи, в которой реанимируют пациента с дыхательной недостаточностью. Это пожилой мужчина. Он еще может говорить. С ним дочь. Он говорит ей: «Видишь, я же просил сделать мне прививку»… Да, я обязательно обо всем этом напишу. Когда выйду на пенсию. А пока я еду на работу… уже 1,5 часа…», — добавила Гапонова.

Марш «антивакцинаторов» в Киеве

Сегодня, в среду, 3 ноября, в украинской столице начался марш «За права» или так называемый марш «антивакцинаторов». Участники акции среди прочего перекрыли весь правительственный квартал, чтобы депутаты шли на работу пешком и мокли.

Противники вакцинации объявили минуту молчания в память о тех, «кто убит вакциной». А также заблокировали в центре столицы авто с бочкой и развернули ее, опасаясь, что в бочке некое вещество, которым их хотят травить.

© фото УНИАН / Таня Поляковская © фото УНИАН / Таня Поляковская © фото УНИАН / Таня Поляковская © фото УНИАН / Таня Поляковская © фото УНИАН / Таня Поляковская © фото УНИАН / Таня Поляковская © фото УНИАН / Таня Поляковская © фото УНИАН / Таня Поляковская © фото УНИАН / Дмитрий Хилюк © фото УНИАН / Дмитрий Хилюк © фото УНИАН / Дмитрий Хилюк © фото УНИАН / Дмитрий Хилюк © фото УНИАН / Дмитрий Хилюк © фото УНИАН / Дмитрий Хилюк © фото УНИАН / Дмитрий Хилюк © фото УНИАН / Дмитрий Хилюк © фото УНИАН / Дмитрий Хилюк © фото УНИАН / Дмитрий Хилюк © фото УНИАН / Дмитрий Хилюк © фото УНИАН / Дмитрий Хилюк © фото УНИАН / Дмитрий Хилюк © фото УНИАН / Дмитрий Хилюк © фото УНИАН / Дмитрий Хилюк © фото УНИАН / Дмитрий Хилюк © фото УНИАН / Дмитрий Хилюк © фото УНИАН / Дмитрий Хилюк © фото УНИАН / Дмитрий Хилюк © фото УНИАН / Дмитрий Хилюк

Коронавирус в Украине

За минувшие сутки 2 ноября в Украине выявили 23 393 новых случая COVID-19. В частности, заболели 1 406 детей и 421 медработник.

Записаться на вакцинацию против COVID-19 уже сегодня вы можете у своего семейного врача или по телефону контакт-центра Минздрава 0 800 60 2019. Больше о вакцинации вы можете узнать на сайте vaccination.covid19.gov.ua.

Вас также могут заинтересовать новости:

    Надежда Савченко заявилась на марш «антивакцинаторов» в Киеве (видео)На митинге «антивакцинаторов» в Одессе отличились антисемитскими высказываниями (видео)В Черновцах «антивакцинаторы» вышли на пикет под ОГА (фото)

Вам также может понравиться...