новости

«Это тонкий троллинг»: в Укрпочте оправдались за скандал с презентацией новых почтовых марок в честь ВСУ | новость на you-queen

Генеральный директор «Укрпочты» Игорь Смелянский отреагировал на скандал, связанный с намерениями компании презентовать новые почтовые марки в честь ВСУ в праздничный день российских военных – 23 февраля.

Читайте также»За молоком сбегаю»: в «Укрзализныце» по ошибке разослали личное сообщение — это спровоцировало флешмоб (фото)

В своем Facebook менеджер объяснил, что на самом деле хотел привлечь внимание к украинской армии.

«Укрпочта за эту неделю выпускает 2 марки. 1 — посвящена героям Небесной Сотни и она выйдет уже завтра. 2 — посвящена украинской армии и показывает ее новую форму. Оба выпуска были доступны на сайте. Вопрос — сколько медиа вспомнили о первой марке? Ответ — 0. Потому что нет «зрады» — нет внимания. Понимая что это досадный факт, но зеркало есть зеркало, я решил назначить запуск второй марки на 23 февраля», — отметил Смелянский.

Свое соображение относительно выбора даты он объясняет в том числе и «троллингом» россиян.

«Хороший повод напомнить, что пора перелистывать страницу истории и гордиться новой украинской армией. И да — это тонкий троллинг соседей, которые я уверен показали бы эту марку.

Я действительно хотел привлечь внимание к нашей армии, и понимал что запуск в любую другую дату будет незамечен (смотри выше пример Небесной Сотни)», — указал руководитель «Укрпочты».

По мнению Смелянского «эксперимент удался на 100%».

«Троллинг к сожалению поняли не все. Сегодня мне уже забрасывали кучу постов, что я предатель, что я подыгрываю России, что я мега-зеленый и т.п. Но я достиг цели – и внимание к выпуску марок, посвященных и нашей армии, и Небесной сотне будет», — подытожил он.

Впрочем, гендиректор предприятия просит пользователей Facebook решить, надо ли переносить запуск марки с 23 февраля.

Укрпочта разозлила армию

    Вооруженные силы Украины выразили протест против планов «Укрпочты» 23 февраля представить новые почтовые марки «Вооруженные Силы Украины. Сухопутные войска».Генштаб ВСУ подчеркнул, что 23 февраля государство-агрессор РФ, которое ведет войну против Украины, отмечает день защитника Отечества и день воинской славы России.Генштаб требует от «Укрпочты» отсрочить презентацию, и предлагает альтернативную дату – День украинского добровольца, 14 марта.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...