новости

«Этот энергичный, а тот спокойный»: старожил Шахтера сравнил нового тренера с предшественником | новость на you-queen

Один из легионеров «Шахтера» Дентиньо поделился нововведениями, которые коснулись донецкого клуба в каденцию новоиспеченного наставника «горняков» Роберто Де Дзерби.

32-летний бразилец защищает цвета «Шахтера» с 2011 года и для сайта клуба он оценил проделанную работу на сборах и эффективность команды в контрольных матчах.

— Насколько ты доволен сборами в Австрии?

— Я очень счастлив. Работали хорошо и интенсивно. Думаю, этот период даст много чего коллективу. Верю, что мы проведем отличный сезон и выиграем все возможные титулы — «Шахтер» этого заслуживает. Итак, сборы прошли великолепно!

— Что изменилось с приходом нового тренерского штаба?

— Стиль игры несколько изменился, мы очень радуемся нововведениям. Занятия проходили довольно интенсивно, подход тоже отличается: Луиш Каштру был спокойнее, а новый наставник энергичнее, много говорит и подсказывает. Тренировки были высокого качества, мы сильные, команда хорошо готова!

— В течение 18 дней сборов команда имела только один выходной. Каково сейчас физическое и психологическое состояние?

— Все хорошо. Тренировки были сильными и интенсивными, однако нам нравилось. Устали, однако это нормально. Сейчас немного отдохнем головой и телом, уже настраиваясь на сезон, титулы и забитые голы. Будем делать все, чтобы «Шахтер» выиграл то, что заслуживает.

— В спарринге с «Шальке» победить не удалось. Победа важна или акцент был не на результате, а на взаимодействии команды?

— Мне кажется, на сборах результат — это последнее. Важно, что команда достойно проявила себя на поле и продемонстрировала то, что просил тренер. Победы должны наступить сейчас в чемпионате и еврокубковых матчах.

Читайте такжеШахтер не смог победить известный немецкий клуб в последнем матче сборов

«Шахтер»: подготовка к сезону

    «Шахтер» отправился на первый сбор в Австрию 22 июня. За этот период «горняки» успели проиграть вице-чемпиону Польши, еле обыграть мюнхенский клуб и разгромить австрийскую команду.Старт сезона у «Шахтера» намечен на 24 июля — в этот день команда проведет первый матч нового сезона УПЛ против «Ингульца».

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...