новости

Европейский вкладывательный банк даст Кривому Рогу кредит на реконструкцию системы теплоснабжения | новость на you-queen

Европейский вкладывательный банк (ЕИБ) предоставит Кривому Рогу кредит на 31,6 млн евро на реконструкцию системы теплоснабжения, говорится в сообщении банка.

Согласно сообщению, город также получит грант в размере 6,4 млн евро от фонда Восточноевропейского партнерства по энергоэффективности и экологии (E5P).

Читайте также«Укртрансгаз» не может употреблять кредит от европейских банков и просит уменьшить сумму займа вдвое

Сообщается, что грантовое финансирование дозволит городку установить личные термо пункты, ввести современную систему мониторинга и контроля в 376 публичных зданиях, посреди которых — школы, детские сады и поликлиники. Это поможет повысить эффективность распределения и производства термический энергии, уменьшить выбросы CO2 и достигнуть экономии энергии.

Европейский вкладывательный банк

Европейский вкладывательный банк — кредитное учреждение Евро Союза для финансирования в форме длительных кредитов и единственный банк, принадлежащий и представляющий интересы стран — членов ЕС.

Банк является наикрупнейшим в мире интернациональным заемщиком и кредитором по размерам, предоставляет финансирование и экспертизу для надежных и размеренных вкладывательных проектов, содействующих достижению целей политики ЕС.

Отопительный сезон в Украине

По состоянию на 16 октября 2020 года в неких городках Украины уже начали пуск отопления.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...