новости

Евросоюз предложил США пригрозить России за ее «негативное поведение» — Bloomberg | новость на you-queen

Европейский Союз предложил США пригрозить России за ее «негативное поведение».

Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на проект совместного заявления для саммита ЕС-США, которое Брюссель направил в Вашингтон.

Известно, что саммит пройдет за день до планируемой встречи президента РФ Владимира Путина и его коллеги Джо Байдена.

«Мы едины в нашем принципиальном подходе к России и ответим на повторяющуюся модель ее негативного поведения и злонамеренных действий», — процитировало агентство содержание документа.

Bloomberg предполагает, что на саммите Евросоюз и США вместе объявят о намерении противостоять «нажиму» России на гражданское общество, оппозицию и независимые СМИ.

Читайте такжеВ Белом доме заявили, что Байден на встрече с Путиным будет говорить об Украине

Предстоящая встреча Байдена с Путиным: что известно

    Первая встреча президента США Джо Байдена и российского главы Владимира Путина состоится в Женеве (Швейцария) 16 июня.Американская сторона отмечает, что Байден обсудит с Путиным «полный спектр насущных вопросов», подчеркнув, что в отношениях с Россией «пытаются восстановить предсказуемость и стабильность».Москва заявляет о предстоящем обсуждении состояния и перспектив дальнейшего развития российско-американских отношений, проблематики стратегической стабильности, а также актуальных вопросов международной повестки дня, в частности борьбы с пандемией коронавируса и урегулирования региональных конфликтов.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...