новости

Facebook будет удалять информацию, отрицающую Холокост | новость на you-queen

Facebook будет удалять контент, который опровергает Холокост либо искажает историю о нем.

О новейших правилах говорится в блоге компании, передает Громадське.

Отмечается, что посторонние организации, которые изучают тенденции языка ненависти, утверждают о увеличении подобного контента, потому Facebook продолжает работу по его удалению.

Посреди остального, компания отчиталась о удалении групп, продвигавших идею приемущества белоснежной расы, антисемитские группы, которые ведали о коллективной власти евреев над миром.

Из-за увеличения уровня антисемитизма Facebook решил удалять контент, отрицающий Холокост либо искажающий его историю. В соцсети обеспокоены неосведомленностью людей в США относительно Холокоста, до этого всего молодежи.

Читайте такжеFacebook удалил три ботофермы из РФ: россияне переписывались на британском и украинском

А именно, Facebook ссылается на опрос, согласно которому, практически четверть янки в возрасте 18-39 лет именуют Холокост мифом либо считают, что его масштабы гиперболизированы.

Сейчас Facebook будет направлять юзеров, которые отыскивают информацию, связанную с отрицанием Холокоста, на посторонние ресурсы с правдивыми данными о нем. В то же время отмечается, что нововведения не покажутся сходу, их введут равномерно.

Сам Цукерберг заявил, что боролся с противоречием: с одной стороны он не желал нарушать свободу слова, а с иной — желает минимизировать вред от отрицания либо преломления Холокоста.

«Проводить правильные полосы посреди того, что является недопустимым, тяжело, но при сегодняшнем состоянии в мире, я считаю, что это верный баланс», — произнес он.

Еще два года вспять основоположник соцсети считал по другому. Тогда он заявил, что считает отрицание Холокоста мерзким, но Facebook не планирует удалять таковой контент.

Вас также могут заинтриговать анонсы

    Дочь головного конструктора Холокоста Гиммлера работала во наружной разведке Германии — СМИЛента, где знаменитая Софи Лорен играет даму, пережившую Холокост, выйдет на NetflixХолокост и Папа Пий XII: Ватикан открывает архивы времен 2-ой мировой (видео)

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...