новости

Facebook винят в слежке за юзерами Instagram через камеру телефона | новость на you-queen

Читайте такжеApple попросила юзеров не заклеивать веб-камеры на MacBook

Как докладывает «Глас Америки», иск в Федеральный трибунал Сан-Франциско подала пользовательница Instagram из штата Нью-Джерсі Британи Кондити. Она считает, что Facebook сознательно употребляла камеры мобильных телефонов, чтоб смотреть за юзерами.  

«Получив очень личные и интимные индивидуальные данные о собственных юзерах, а именно, в приватности их домов, он (Facebook — ред.) способен прирастить свои доходы от рекламы, нацеливаясь на потребности юзеров больше чем когда-либо», — говорится в иске.

По воззрению истца, Facebook может в настоящем времени созидать, как юзеры реагируют на маркетинговые сообщения в Instagram.

Отмечается, что ранее сиим в летнюю пору Facebook откинул подобные обвинения и сослался на неисправность в системе, которую он на данный момент исправляет. В компании говорят, что из-за проблемы юзеры получали неверные сообщения о том, что Instagram пользуется камерой iPhone.

Очередной схожий иск против Facebook в летнюю пору подали из-за использования технологии определения лиц, чтоб незаконно собирать биометрические данные. В рамках мирового соглашения компания предложила истцу позовнику 650 миллионов баксов.

Больше новостей о Facebook

    Facebook выплатит $52 миллиона модерам из-за психологических расстройствWhatsApp заподозрили в передаче данных юзеров FacebookThe Guardian: Рекламодатели отворачиваются от Facebook из-за засилья троллейСеть фейковых аккаунтов в Facebook употребляли для воздействия на выборы в УкраинеFacebook показал макет AR-очков (фото)

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...