новости

Фальсификат в аптеках: на границе с Россией разоблачили контрабанду лекарств на миллионы гривен (видео) | новость на you-queen

Пограничники разоблачили контрабанду лекарств на границе Украины с Россией. После проверок и дополнительных обысков правоохранители изъяли сомнительные лекарства на миллионы гривен и обнаружили фальсификат, который уже попал в украинские аптеки.

Об этом сообщили в пресс-центре Государственной пограничной службы Украины.

«Масштабный транснациональный канал контрабанды через государственную границу Украины лекарственных препаратов с признаками фальсификата выявлено в рамках уголовного производства, начатого по сообщению Департамента оперативной деятельности Госпогранслужбы», — рассказали в ведомстве. 

На границе с РФ в пункте пропуска «Бачевск» пограничники задержали автомобиль MAN. В нем они обнаружили лекарственные средства с признаками фальсификата, коробки для лекарств и инструкции по применению к ним.

После этого правоохранители в Киеве провели обыски у лиц, роль которых заключалась в получении контрабандных поставок и дальнейшем распределении полученной продукции в сеть аптек с целью реализации. Также обыски проводились в аптеках, которые были привлечены к розничной торговле лекарственных средств с признаками фальсификата.

Читайте такжеСын убил отца, угнал авто брата и устроил ДТП в Житомирской области (видео)»Всего изъято более 10 тыс. единиц медицинских препаратов более 1000 наименований, стоимость которых может оцениваться в миллионы гривен. Все направлено на проведение соответствующих экспертных исследований», — добавили в пресс-службе.

Правоохранители открыли уголовное производство по трем статьям:

    ч. 2 ст. 305 (Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров или фальсифицированных лекарственных средств),ч. 2 ст. 321-1 (Фальсификация лекарственных средств или оборот фальсифицированных лекарственных средств),ч. 3 ст. 229 (Незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара) Уголовного кодекса Украины).

Дальнейшие следственные действия продолжаются. 

Ранее УНИАН уже сообщал, что в России осудили украинца по обвинению в контрабанде деталей в зенитно-ракетный комплекс. 

Также Вас могут заинтересовать новости:

    Почти 150 ограблений иностранцев: в Киеве обезвредили банду (фото, видео)СМИ узнали новые подробности трагической гибели пары влюбленных во Львове (видео)В Днепре пьяный водитель въехал в столб и заснул (фото)В Одесской области столкнулись ВАЗ и Hyundai пострадали четыре человека (фото)В Запорожье произошел масштабный пожар в многоэтажке — подозревают утечку газа (фото, видео)

Вам также может понравиться...