новости

Фантастика: биолог поведал о уникальности фауны Камчатки, где произошла экологическая трагедия (фото) | новость на you-queen

Фотограф и биолог Александр Семенов поведал, чем неповторима и увлекательна морская фауна Авачинского залива на Камчатке, где произошла экологическая трагедия.

Читайте такжеРоссия «не отыскала» отравляющих веществ в водах у КамчаткиОб этом пишет Медуза.

«Фауна там богатейшая. Это совершенно большой регион, где под водой обитает сумасшедшее количество различного увлекательного зверья, – отметил он. – На Камчатке умопомрачительная биомасса, и это видно по этим же ежам, двустворчатым моллюскам либо актиниям, которых на одном маленьком участке быть может неописуемо много».

По его воззрению, без проведения подабающих анализов и проверки всех версий недозволено утверждать, что предпосылкой произошедшего были антропогенные причины.

«Но если гласить про антропогенное действие, то в океане обязана быть очень-очень-очень высочайшая концентрация веществ для того, чтоб за маленький срок передохла куча {живых} созданий — поэтому что размер воды просто неописуемый. Это обязано быть что-то очень ядовитое, либо же розлив должен случиться локально», – считает он.

Экологическая трагедия на Камчатке: что понятно

    Местные обитатели нашли сотки погибших морских звериных на берегу острова Парамушир на Камчатке.По словам свидетелей, вода в районе Халактирского пляжа изменила цвет и стала небезопасной для здоровья людей.Интернациональная неправительственная природоохранная организация Greenpeace именовала происшедшее «экологической аварией» и востребовала от Росприроднадзора, Роспотребнадзора, Минобороны и Генпрокуратуры РФ расследовать предпосылки.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...