новости

Фестиваль «Рисуем Неглинную» | новость на you-queen

В августе и сентябре ТЦ «Неглинная Галерея» проводит фестиваль «Рисуем Неглинную». Жизнь равномерно заходит в обычное русло, и мы приглашаем обитателей Москвы гулять, отрисовывать и узнавать район Неглинной вкупе с нами.

«Рисуем Неглинную» — признание в любви к району, который может поведать много увлекательных историй. ТЦ «Неглинная Галерея» приглашает москвичей лучше выяснить один из наистарейших районов городка. В социально-образовательном проекте торговая галерея на Трубной площади выступает как гостеприимный сосед, готовый поделиться своими познаниями и поддержать тех, кто интересуется историей и искусством. Бесплатные мастер-классы, прогулки по району с одним из гуру москвоведения, любительский конкурс рисования — это метод, которым бизнес выражает городку свою поддержку и благодарность.

Фестиваль — это:

— уличная фотовыставка о истории и современности района Неглинной на Цветном бульваре с 3 по 31 августа;

— открытый художественный конкурс для любителей отрисовывать с призами от партнеров и включением работ финалистов в осеннюю выставку в ТЦ «Неглинная Галерея»;

— серия арт-прогулок по Неглинной и окрестностям с рисованием акварелью, маслом, маркерами с партнерами фестиваля — художником Алексеем Гимеиным (omally13art), обществом Watercolormoscow и школой живописи Studio Paspartu;

— пешеходные экскурсии по району Неглинной с самым цитируемым москвоведом Алексеем Дедушкиным и броским гидом Дарьей Булгаковой (Redmoskva)

ТЦ «Неглинная Галерея» не 1-ый год выступает зачинателем локальных городских проектов. В этом году партнерами фестиваля стали: Столичный строительный институт, расположенный по соседству, живописец Алексей Гимеин (omally13art) и иллюстратор Евдокия Гасумян (Evdokeya), влюбленные в Неглинную, самый цитируемый москвовед Алексей Дедушкин, который вырос в этом районе, броский столичный гид Дарья Булгакова (Redmoskva), общество Watercolormoscow и школа живописи Studio Paspartu.

Заявка на роль в конкурсе http://neglinnaya-gallery.ru/konkurs-risuem-neglinnuyu/

Расписание активностей фестиваля (будет дополняться) http://neglinnaya-gallery.ru/art-progulki-po-neglinnoi/

Вам также может понравиться...