новости

Гегемония Ювентуса официально прервалась: стал известен новый чемпион Италии по футболу | новость на you-queen

В феерическом поединке 34-го тура Серии А «Аталанта» не смогла переиграть «Сассуоло». Ассист на свой счет записал украинский полузащитник Руслан Малиновский, однако бергамаски не смогли набрать три очка в этом противостоянии.

Таким образом, все преследователи «Интера» потеряли математические шансы на победу в чемпионате Италии и гарантировали миланцам досрочную победу в национальном первенстве. Сейчас положение команд за четыре тура до финиша следующее: у «Интера» — 82 очка, у «Аталанты» и «Милана» — по 69 очков, у «Наполи» — 67.

Читайте также»Mamamia!»: в чемпионате Италии забили гол бисиклетой от перекладины (видео)

«Интер» 11 лет назад в последний раз выигрывал Скудетто — «нерадзурри» стали чемпионом Италии в 19-й раз в клубной истории.

«Ювентус» 9 лет подряд был бессменным чемпионом Италии. Символично, что именно нынешний тренер «Интера» Антонио Конте в 2012 году начал эту гегемонию для туринцев. А сейчас 51-летний специалист привел к успеху их принципиального соперника. Это четвертое Скудетто в карьере вспыльчивого наставника.

«Интер» в чемпионате Италии сезона 2020/2021: главное

    Единственными игроками «Интера», которые вышли на поле во всех первых 34-х матчах Серии А являются капитан-вратарь Самир Ханданович и форвард Лаутаро Мартинес. К слову, словенский голкипер впервые выиграл Скудетто в своей карьере.»Интер» — единственная команда в этой серии А, которая имеет наибольшее количество игроков, имеющих по меньшей мере три забитых гола. Таких исполнителей собралось аж 9: Лукаку, Лаутаро, Хакими, Санчес, Шкриняр, Дармиан, Перишич, Д’Амброзио и Барелла.Лидер «нерадзурри» Ромелу Лукаку — первый игрок, который смог забить более 20 голов и отдать более 10 ассистов в одном сезоне Серии А с тех пор, как Opta начала собирать эти данные (с 2004/05).

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...