новости

ГФС изъяла свыше 4,4 миллионов пачек сигарет стоимостью около 246 миллионов гривень | новость на you-queen

Сотрудники Офиса крупных плательщиков налогов Государственной фискальной службы, провели санкционированные судом обыски складских и офисных помещений одного из субъектов предпринимательской деятельности, который занимается оптовой торговлей табачных изделий. 

По результатам проведенных обысков обнаружено и изъято более 276 наименований табачных изделий известных марок в количестве почти 4,4 млн пачек на общую ориентировочную сумму свыше 246 млн гривень, которые не имеют документального подтверждения их происхождения и качества. Сейчас решается вопрос о наложении ареста на указанные товарно-материальные ценности. Досудебное расследование продолжается, — сообщает пресс-служба ГФС.

“С начала моего назначения, я определил для себя ряд ключевых показателей, необходимых для достижения в работе ДФС. Моя команда проанализировала сильные и слабые стороны, которые оказывают наибольшее влияние на результаты работы. Мы изменили приоритеты в направлении системного подхода и акцентировали внимание на использовании аналитической составляющей для достижения результативности на эффективности. По итогам деятельности Службы с начала года, можно утверждать о достижении высокого уровня в борьбе с теневой экономикой», — отметил Председатель ДФС Вадим Мельник.

«Деятельность ГФС по борьбе с тенью в многих направлениях достигла лучших результатов по сравнению с предыдущими годовыми показателями. А соотношение между достигнутыми результатами и затраченными ресурсами показали эффективность работы налоговой милиции.  С начала года сотрудники ГФС уже изъяли около 18 млн пачек табачных изделий”, – добавил Мельник.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...