новости

Гибель четырех человек в инфекционке: в Запорожье задержан экс-главный врач | новость на you-queen

В Запорожье полиция задержала бывшего главного врача инфекционной больницы, где 4 февраля в результате пожара погибли четверо людей.

Об этом сообщает Отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Запорожской области.

Отмечается, что бывший главврач был объявлен в розыск в связи с игнорированием вызовов в следственное управление ГУНП в Запорожской области.

«10 ноября фигурант был задержан в порядке ст. 191 «Действия уполномоченных должностных лиц после задержания на основании постановления следственного судьи, суда о разрешении на задержание» Уголовного процессуального кодекса Украины», – говорится в сообщении.

Читайте такжеНа Киевщине в больнице произошел пожар, есть жертваЕго подозревают в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 270 (Нарушение установленных законодательством требований пожарной или техногенной безопасности, что повлекло гибель людей, имущественный ущерб в особо крупном размере или иные тяжкие последствия) и ч. 2 ст. 272 (Нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, если оно повлекло гибель людей или другие тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины.

В полиции добавили, что в четверг, 11 ноября, будет решаться вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, в ночь на 4 февраля в Запорожье в результате пожара в одной из палат-боксов реанимационного отделения областной инфекционной больницы, где находились больные COVID-19, погибли трое пациентов и врач.

Полиция открыла производство по ч. 2 ст. 270 (Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины.

Главного врача медучреждения Владимира Шинкаренко отстранили от исполнения обязанностей. Также фигурантом дела является ответственный за противопожарную безопасность этого медучреждения.

Вам также может понравиться...