новости

Основная уловка мозга, которая принуждают нас мыслить, что это «любовь с первого взора» | новость на you-queen

Можно ли втюриться в человека, которого ранее никогда не встречал, с первого взора?  Может «любовь с первого взора» всего только игра вашего разума, безотчетный инстинкт размножения, который управляет нашими поступками и идеями. Давайте разберемся.

Вот основная ошибка разума, которую мы по ошибке принимаем за «любовь с первого взора».

 

Желание делает безупречный образ

Все романтические дела начинаются с влечения. Для того, чтоб начать общение, человек должен нас привлечь.  Конкретно, желание является топливом сначала отношений.  Игру био и соц причин мы по ошибке принимаем за любовь.

Вы узрели человека 1-ый раз, почему он вас привлек?  До этого всего, это наружный вид.  Его образ соответствует вашему  представлению о безупречном партнере. Рос, вес, одежка, волосы, глаза – все складывается в идеализированную картину.  Мозг гласит « Это то, что необходимо», и ноги сами идут к этому человеку, рот сам начинает произносить несуразные фразы.

Это то, что необходимо !

Заметьте, вас не тянет к людям, которые не укладываются в ваш образ «пригодного напарника». Если мыслить, что любовь слепа и метафизична, и тогда «2-ая половинка» может иметь самый непонятный вид. Но, так не происходит.


Это то, что никого не привлечь! 

Далее в дело вступает химия, поточнее ферменты из потовых желёз.  Любой человек владеет неповторимым коктейлем этих веществ.  Вы обоняете, и если ваш мозг идентифицирует  ферменты «этого определенного человека», как пригодные, вы чувствуете «искру».  Опосля этого, вы убеждены, что это « та любовь».

О чем гласит этот человек и, как действует на первых порах непринципиально. Мозгу приятно его обонять и созидать. Больше ничего не надо. На уровне сознания вы осознаете, что втюрились.

Мистика проходит, когда мозг насытится  приятной ему химией чужого тела. Почаще всего это происходит опосля секса. Программка выполнена, вы либо должны быть оплодотворены либо оплодотворить. Далее в дело  вступает психология. Для вас необходимо выстраивать с сиим человеком дела.

Если кроме физического влечения у вас совпадают интересы, характеры, миропонимание – можно гласить о том, что вы вправду влюбляетесь в человека на рассудочном уровне.  Вы готовы с ним жить и вести взаимодействие, а не только лишь обмениваться жуткостями слизистых желез.    

Что разумнее полюбить человека опосля длительного общения и взаимодействия, или уверить себя, что этот незнакомец/незнакомка для вас посланы судьбой?  

 

Метафизика

У нас сохраняется вера в миф, что «2-ая половинка» предназначена нам Богом, Вселенной, чертом. Кое-чем что над нами и может управлять нашей судьбой. Опровергнуть эту парадигму нереально. Мы может позиционировать себя, как убежденные материалисты, но глубоко в душе верим, что кое-где прогуливается  «тот человек».  При встрече с ним Вселенная дает  нам символ и лупит молнией изнутри.

Ок, пусть будет так. Вспомяните, сколько раз в жизни вы влюблялись и задумывались, что это «оно», очевидно не один раз.  Тогда почему все кончалось ? Разве может вселенная ошибиться и одурачить вас?

«Тем» может стать хоть какой человек, с которым для вас будет уютно и любопытно жить.  

 Больше моих статей читайте на канале Yandex Дзен "Ловушка для тараканов"

 

 

Богомолов Евгений Михайлович

Вам также может понравиться...